Домашние животные

Сегодня ночью у меня умерла моя любимая собачка Джуля,как мне быть без неё? как пережить потерю?

Ей было уже 15 лет, врачи поставили диагноз рак.Лечили её до последнего,но вчера начались судороги и ночью пришлось увезти в ветлечебницу.Усыпили мою девочку.
Вам в поддержку ...правда про кошек ...НО все ПИТОМЦЫ - любимы.. .
ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон) Ну или СОБАКИ

Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я (Джуля) могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:
"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря! "
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
==============================

"Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…

Гром далекий мурлычит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты…..
Лариса Новгородская
Лучший ответ
Кристина Шубникова Прекрасные стихи,но слёз вылила море ,читая их.
Лариса Новгородская Я тоже .. и даже по прошествии почти года ...читаю это со слезами .. но как - то поплачу и легче ..
все проходит пройдет и это соломон
У меня была точно такая же ситуация в 2003 году.
Всё практически один в один.
Только моей королевской пуделице было 12, 6.
Время пройдёт - будет легче.
Крепись.
А заводить больше никого не советую.
Привязываешься к животным - потом сложно расставаться.
Ольга .
Кристина Шубникова Я весь день хожу из угла в угол,всё валится из рук.Мне теперь не о ком заботиться.Утрата огромная,мне так тяжело,слёзы льются непроизвольно.
Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала!!
Кристина Шубникова Взяла бы щеночка,но боюсь,что вторую потерю я не вынесу.
сочувствую вам! увы такова жизнь никто не вечен! держитесь !
Самый верный способ облегчить вашу тоску - приобретение новой собаки.
Соболезную! Присоединяюсь к словам Галины Розенберг. но всё же правы те кто говорят заведи собаку! душевная пустота хоть чем то тёплым наполнится!
Со временем заведите маленькую собачку, так немного сгладится боль утраты! Соболезную, я знаю как это тяжело!
прими соболезнования мои
мне очень помогает самовнушение, что я отдала собаку друзьям
Соболезную! Присоединяюсь к словам Галины Розенберг.
Завести новую. Это конечно не заменит вам вашего любимого пса, но уменьшит боль утраты, а после вы сможете полюбить и нового друга.
Ничто не вечно под Луной. Люди умирают, вот где трагедии.... Раз всевышний так распорядился так тому и быть.
все говорят, что нужно в скором времени завести новую, совершенно не похожую внешне на старую
многие не хотят новую потому что слишком растраиваются, но поверьте, это необходимо
У меня три года назад умер мой любимый ротвейлер. Я до сих пор плачу когда смотрю на фото. Брала других -не могу. Все время сравниваю с ним. Теперь у меня кавказец. Пока был маленький привязалась к нему. Боль немного поутихла. Но все равно не могу его забыть.
ой-ой бедняжка и ты и собачка!
она очень много прежила, рак-это ужасно!
вспоминай её,надеюсь Джуля тебя никогда не забудет и ты её тоже!
смирись... .
может в твоём сердце есть место для второй Джули?? ?
Не расстраивайтесь. .
Конечно это тяжело. .
Но через некоторое время будет легче. .
Потом вы можете купить точно такую же собачку, и назвать её так же. .
Что бы напоминала)
Кристина Шубникова Пересмотрела много сайтов ,но нигде не нашла черного тибетского терьера.
я вам сожелею))) ну для спойствия вам подойдёт котёнок он вас успокоит!))) если вы больше будете думать об вашей собачки то вам будет очень плохо!)))
Соболезную. Рак не излечим, а собака мучалась. Не берите никого, только чтобы уменьшить боль. Может быть ещё хуже. Возьмёте щенка или котёнка тогда, когда поймёте, что пришло время. У каждого это время своё. Я взяла через 7 месяцев беременную кошку с улицы и оставила себе родившегося котёнка. Он заполнил пустоту в моей душе. Собаку пока взять не могу.
Лаура *
Кристина Шубникова Одной очень тяжело .А вот кого взять пока не думала.
ни заводи пока ни кого, просо пусть пройдет время, время лечит, а потом поймёш сможеш ли ты полюбить когото ещё
18 февраля усыпили моего сыночка .ему было 13 лет рак тоже . .я до сих пор рыдаю.... 25 кг любви исчезло
Светлана Крайнова фото в одноклассниках