Домашние животные

На днях я узнал от бабушки, что пес 13 лет умер от отравления. Не могу пережить потерю.

Он был моим лучшим другом с самого детства. Я старше его на 3 года (пес родился 01.06.05 и умер 00.11.17, а я родился 31.08.02). Я каждое лето привозил ему много костей, на 10 лет подарил ему новую цепь, когда старая заржавела. Он сбивал меня и мою бабушку, но это было не со зла. У него остался 9-летний напарник мелкой породы. В одиночной защите он полный ноль. А пока старший был жив, они хорошо охраняли дом. Он активно участвовал в боях с чужаками и дважды сбегал, но его находили. А дело с отравлением было так:

Карат возвращался домой после боя, вечером. Во время боя или после он подобрал отраву с земли. Бабушка видела его очень слабым. К 0 часов состояние его стало настолько плохим, что его очень сильно тошнило. К утру он умер... и теперь я плачу вот уже 10 дней, я не могу пережить смерть моего самого лучшего друга среди четвероногих. На фоне депрессии я даже стал получать тройки, особенно по химии, хотя я отличник. А один мой одноклассник обозвал меня лузером и сказал что так будет со всеми моими животными-друзьями.
Я не могу. У меня остались из всех только 4-летний кот и 9-летняя мелкая собачка (от бабушки) и свой кот 14 мес. Я даже не сплю по ночам...
Помогите пережить смерть друга! Мне уже ничего не помогает, даже валерьянка.
Подарить цепь - таким цинизмом не занимались даже рабовладельцы в Древнем Риме...
Без напарника плохо с охраной...

Да вы потеряли инструмент, а не живое существо.
А химию можешь не учить. Лучше физику и геометрию.
Светлана Агапова
Лучший ответ
Кормили объедками, сидел на цепи, а если не на цепи, то шлялся где попало... Пофигизм во всей красе. Он долго прожил, для такого содержания, повезло. Обычно такие собаки гораздо раньше умирают.
Бред какой то, цепь, кости, бои. Как жил так и умер, странно что так долго жил.
Жалко, но а что вы хотели если собака неправильно содержится?
Анютка ...
Нормальная продолжительность жизни.
Что напали на ребенка с упреками про цепь и кости? Надо номально объяснить про питание и содержание. Поможет пережить потерю новый друг.
Продолжительность жизни: собаки 10 – 13 лет
Так что твоя умерла от старости. так устроен мир.
Галина Сычева За день до смерти он был идеально здоров. Даже перед боем. И вообще всю жизнь он имел железное здоровье.
От отравы картина проявления клинических симптомов совсем другая, и обычно падёж наступает горазд быстрее. Скорее всего, пес умер просто из-за старости. 13 лет - честно говоря, это много.

А помочь тебе в данной ситуации никто не сможет, увы - тут придется просто пережить это. Собаки живут меньше нас, это была неизбежность. Время лечит, многие через это проходили, жизнь вообще не простая штука.
Olegi-23 вполне мог сожрать отравленную крысу, старая печень и не сдюжила.
Не слушайте тут никого. Большинство собак в деревнях сидит на цепи. Пес прожил долгую по-собачьи и по-деревенски счастливую жизнь. Бабушка помочь ему ничем не могла (у нее же нет таких денег, чтобы в село на дом вызывать городских ветврачей), а в деревнях в основном еще лечат водкой....

Как пережить?? Попробуйте найти такого же щенка, или возьмите с улицы щенка крупной породы. Или взрослую собаку, только контактную. Так вы и спасете животное с улицы, и приобретете нового верного друга...

И да, собаки живут ГОРАЗДО меньше людей (( Таков закон природы.