Домашние животные

Как пережить смерть любимой кошки??Уже 10 дне,а не легче...?

Оля Кравченко
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты... .
Раушан Байдилданова
Лучший ответ
Заводите котёнка.
Это очень действенно. Если к животному такая привязанность, то дом пустовать не должен. Вы прекрасная хозяйка. Осчастливьте ещё одно животное домом. Будет малыш, будете его кормить и ухаживать.

У нас кот прожил 21 год (был старше меня) . И кошка 18 лет прожила. Было очень тяжело, когда их не стало. Я же их с детства помнила. Но сейчас у нас снова два кота. Мы вспоминаем тех и любим этих.
котенка завести
Говорят "время лечит. " Но оно не лечит, время заставляет смирится с действительностью. Смиритесь, вам больше ничего не остаётся. На улицах столько несчастных, измученных кошек, которые ждут что у них появится дом, и любящие, заботливые хозяева. Возьмите кошку с улицы - спасите жизнь.
- Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
Где после смерти ветер их находит?
Придумай что-нибудь, и я поверю
в любую ложь. Куда они уходят?
- Есть облака на небе цвета меди -
там лисы и куницы греют спины,
на белых облаках живут медведи,
на розовых - фламинго и павлины.. .
Не надо плакать о звериной жизни,
об их глазах, предчувствием горящих,
о том, что не узнать последней мысли,
мелькнувшей в их коротком настоящем.. .
Не плачь о том, что время не вернется -
Земле привлечь их души больше нечем.. .
- Любовь моя, уже почти не бьется
кошачье сердце в теле человечьем...
Алёна Кудашева
как я вам ...сочувствую!!!! моей кошке 13 лет и каждый день... я готовлю себя к тому, что она не вечная и так горько становится!!!! держитесь, она же всегда с вами.... в памяти!!!
Umida Mahmud
В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим язычком.
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала …

А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.

И только в подвале, под старой доской
Царили гармония, мир и покой...
Олеся Ширяева
в июле 2009-го не стало моей Мухи, белоснежной персючки. ей было 6 лет. поликистоз почек - неизлечимое заболевание. в последние дни ей было очень тяжело, почки практически не работали. на ветфорумах выложила анализы. вердикт - ощущение, что почки просто отстегнулись и их нет. пришлось принять самое в моей жизни не простое решение - эвтанизия. как пережить? только время. не вылечит, но раны залижет. не уходите от воспоминаний. плачьте, если хочется. позже попробуйте прислушаться к совету Марины.
Света Федина
у меня 14 сентября в прошлом году кот любимый умер.... ему 16 лет было, тоже до последнего боролись.. . но слишком болезнь тяжелая была :(
жалко так было :( я с 6 лет с ним вместе росла :(
очень привязалась... .
так что я вас понимаю.... но со временем станет полегче, 10 дней это мало, я в первые дни, даже месяцы также сама не своя была, ничего не радовало.
потом через 2 месяца взяла котенка, чем то похожего, естетсвенно он уже другой-и характер и все остальное, но с ним как то легче все это было пережить, и сейчас я его также очень сильно люблю

подождите месяц-два-возьмите малыша себе

вот Персик (который умер)

Вот Лёвчик (сейчас ему 8 почти месяцев)
Jane Root
возьмите малыша. может, рожденного в день смерти вашей кошки. никто не доказал, что реинкарнации нет! возьмите из приюта-неужели Вы позволите умереть еще одной кошке?
моя кошка научила меня любить всех кошек.
[Prevaron _Espada]
заведите нового котенка, он не заменит Вам кошку, но появятся новые заботы и постепенно Вы будете вспоминать только хорошее о своей любимице.
Kamola Rustamovna
ничего не поделать.... Забыть или преодалеть....
Заведите котеночка. Сам в мае потерял свою кису вашего возраста - болела сильно. Но у нас осталась еще ее родная сестра. Ваша киса прожила долгую и счастливую жизнь и сейчас пребывает в кошачьем рае и смотрит на вас. Не плачьте и не огорчайте её слезами. Удачи Вам.
Скоро я буду переживать. Моей кошке 15 лет.
Дымочка бездомная кошечка, появилась возле подъезда ещё котёнком, домой её взять не смогла, на то были обстоятельства, которые описывать здесь не могу, она сразу запала мне в душу, такой пушистый серый комочек с красивыми огромными зелеными глазами, у меня не было опыта по уходу за животными, но я её кормила, старалась заботиться ежедневно как могла, переживала за неё что ничего не могу для неё сделать, каждый день когда я выходила на улицу она бегала за мной как хвостик смотрела преданными глазами, можно сказать она меня спасала в тяжёлые моменты в жизни, когда на душе было тяжело, Дымке где то 1год 7мес, я с ней разговаривала как с человеком, она мой единственный друг, сначала она жила в подвале прям возле подъезда. стоит только выйти на улицу она сразу же выбегала встречать и гуляла со мной в любую погоду, потом в доме был кап. ремонт закрыли все подвальные дырки, соседи не разрешали заводить кошечку в подъезд, для меня как и для неё это были муки, днём она куда то убегала а вечером прибегала к подъезду и мяукала (звала), и вот 4 дня назад она стала отказываться от еды и питья, придёт сядет в уголочек и смотрит на меня, но не подходит, заболела моя Дымка, а сегодня вообще не пришла, что ей не свойственно (она прибегала каждый день в любую погоду и так почти 2 года), сердце чувствует что нет больше Дымки, видно ослабла очень не хватило ей больше сил, мучаюсь я очень и так мне и надо, чувствую я свою вину что не смогла помочь ничем, на сердце очень плохо, тяжело, пустота, плачу 3 дня, выхожу на улицу даже ночью жду её , не знаю что делать чтоб боль отпустило. Дымочка прости меня, котечка моя, неужели я тебя больше уже не увижу .Каждый меня может сейчас осудить и будет прав.
Ири Ha
время не лечит... Время научит жить с болью....
я день назад потерял любимого котенка..
Моей кошке было 15, пол года назад у неё обнаружили рак, сказали что его уже никак не вылечить. Последнее время она почти не ела, почти не передвигалась, а лапы начали гнить. Родители уговорили, что нужно усыпить. 6 часов назад её не стало. Я плачу на протяжении всего этого времени. Успокоительные совершенно не помогают. Слёзы льются без остановки, а как только выхожу из комнаты сразу вижу её вещи и становится ещё хуже. Не представляю как это пережить. Это было моё самое дорогое существо во всем доме.
станет легче только со временем. Мне например до сих пор плохо. Правда у меня собака умерла полтора года назад. Сейчас у меня живет собака, которую подобрала на улице. Скажу так, с ней стало горазде легче переносит ту муку, которая живет в моем сердце. Вы крепитесь! Если ваше сердце вам скажет что пора кого-то взять, то заводите!