Домашние животные
Умерла любимая кошка, как пережить-28 июля было бы 17 лет?
Ваша кошечка прожила долгую (по кошачьим меркам) и скорее всего счастливую жизнь (иначе бы столько не прожила) . Смиритесь с этой потерей, это было неизбежно, в этом не было вашей вины. Просто помните ее светлой памятью и с благодарностью, что она была у вас. Когда успокоитесь немного, подумайте, может стоит осчастливить какую-нибудь брошеную бездомную кошечку.
Сочувствую вам, у меня тоже умерла кошечка, но в отличии от вашей, она прожила неполных 8 месяцев.
Вашей повезло, она жила долго и счастливо, оставила вам много приятных воспоминаний.
Скоро вы будете готовы приобрести нового питомца.
ну и что теперь если не хотите чтоб животные умирали купите плюшегого мишку умер значит ничего не болит это закономерность вечного ничего не бывает взять другого котэ он еще лучше будет у меня тоже умиралиа эти живы

Валентина Грицына

Вера Тюкачева
тебе не понять...
Вера Тюкачева
а угробили чем?
Купите котенка.
Сочувствую.
Они все рано или поздно уходят. Ваша кошка прожила долгую, и, я уверена, счастливую жизнь. Не грустите, а просто помните все свои совместные счастливые моменты, и знайте, что ее жизнь была очень хорошей и светлой, и ей очень повезло с хозяевами. Через какое-то время вы, вполн возможно, заберете к себе в дом еще одно животное, с которым проживете не один счастливый день.
Завести новую, не похожую на старую
Каждый человек, у которого есть дома кошка, рано или поздно переживает очень печальный период. Животное начинает стареть и болеть, и затем неизбежно умирает, и далеко не каждый может пережить смерть кошки легко! Безусловно, никаких универсальных "рецептов" того, как следует переживать это время, не существует, однако во многих странах веками складывались традиции и советы о том, что делать, если умерла кошка, а вы не можете смириться с потерей.
Ваш первый шаг - похоронить любимицу, причем сделать это нужно, выбрав подходящее место. Причины смерти кошек могут быть разными - это может быть и болезнь, и тоска, и несчастный случай, и смерть от старости, что скорее всего, с Вашей кошкой и произошло, однако хоронить зверей в любом случае надо одинаково достойно. Вы должны понять, что Ваша кошка прожила долгую и счастливую жизнь, и это в какой-то мере облегчит страдания. Обязательно найдите специальное кладбище для животных (считается, что на человеческих кладбищах домашних питомцев хоронить не следует) , либо похороните кошку в каком-то укромном уголке, который вы сможете периодически посещать, и который гарантированно не будет разрушен. Беспокойтесь о похоронах так же, как вы бы делали это для человека. Особенно это актуально, если произошла внезапная смерть кошки - хлопоты помогут вам отвлечься от горя.
Следующий шаг - сохранить память о животном, но при этом не мучить себя и своих близких. Некоторые хозяева ставят своим любимцам настоящие памятники, однако стоит ли это делать, решать только вам, и в любом случае вопрос памятника можно обсудить позже. А пока перед вами стоит несколько вещей, которые сделать нужно обязательно, как бы больно это ни было! Постарайтесь:
1. сразу же убрать все вещи вашего питомца - миски, лотки, игрушки: это может показаться вам жестоким, но это важно прежде всего для вас, ведь вещи любимца, оставшиеся без него, будут вас очень мучить;
2. вспоминать светлые моменты из жизни животного - да, у вас умерла кошка, но это не повод постоянно прокручивать в голове трагические минуты, лучше вспомните, как вы играли с ней, и какой она была забавной: после таких воспоминаний вы обязательно улыбнетесь, и вам покажется, что ваш питомец все еще рядом;
3. изменить привычки, связанные с кошкой: например, если вы любили сидеть в кресле, в которое к вам всегда приходил ваш питомец, то постарайтесь некоторое время после его смерти сидеть в другом - это будет менее мучительно, ведь вы по крайней мере не будете с тоской вспоминать, как зверь запрыгивал к вам на колени и подсознательно ждать его появления.
Еще один "рецепт", который рекомендуют многие, - сразу же завести второго питомца, чтобы было, о ком заботиться. Этот способ может быть очень действенным и эффективным, но, увы, не для всех. Есть люди, для которых умершая кошка после смерти остается единственным и незабываемым другом, и для них новый любимец в доме даже "противопоказан", потому что они могут его даже возненавидеть.
Но если вы отчетливо понимаете, что жизнь продолжается, и хотите быстрее начать жить без горя и тоски, маленький котенок будет своего рода спасением. Только не следует ассоциировать его с предыдущим питомцем! Некоторые думают, что душа кошки после смерти переселяется в другое животное, однако слепо верить в это все же не следует. Относитесь к котенку как к самостоятельному и совершенно другому зверю, и тогда вам будет проще полюбить его, не подменяя умершее животное новым.
Отпустить ее на радугу. Ей будет там легко и спокойно, А если думать и плакать, кошка ТАМ будет мучаться. А когда Вы ее отпустите, она будет счастлива и будет навещать Вас здесь с каждым летним дождиком.
У меня тоже недавно умерла кошка, ей было бы 16 лет. Для кошки это солидный возраст, ей уже в любом случае было тяжело (даже если вы этого не замечали) . Зверюшки в любом случае живут гораздо меньше людей, с этим ничего не поделаешь, нужно просто принять как факт: ((( Судя по всему, вы ее очень любили. Отпустите ее с миром и помните, что она прожила долгую счастливую кошачью жизнь, полную любви и заботы. Возьмите котеночка в приюте или подберите на улице. Сколько несчастных животных, которые за свою маленькую кошачью жизнь не видели любви, ласки, не знали что такое сытость, тепло, нежная рука хозяйки.
Время тебя будет успокаивать! Держись и не расстраивайся! Все когда-нибудь умирают! У меня тоже кошка умерла (давно) . Мы с сестрой плакали, и пережили. Теперь у меня котик (4 года), но я все равно часто вспоминаю о кошечке.
9 грамм свинца в голову.... и снова её увидишь в стране бескрайних Вискасов
Я лучше придумал.. . замути кот вертолет как в Голландии /watch?v=-S4DZ_aWNuU&feature=youtu.be
И отпусти на небеса....
Альбина Янкова
Нефиг всякую фигню спрашивать....Затрахали уже... Я похоронил хомяка, крысу и кошку и щас кот новый... Жалко....да. НО НЕ НАДО ВСЕМ ЭТО ПИСАТЬ И ВЫКЛЯНЧИВАТЬ СОЧУСТВИЕ....
P.S. Не дождешься...Я всех переживу если по каждой хрени не буду нервы трепать....
засунь в рот гранату и оторви чику и через мгновение снова её увидишь
Вера Тюкачева
Здохнешь сама тварь так-я за тебя помолюсь...
забыть и не вспоминать
Вчера умерла моя Мусенька. Единственная и любимая кисуля. Ей было 20 лет. Так бедненькая исхудала за последние полтора месяца от онкологии. Мусенька прости кисуля, что не усыпила тебя раньше, заставив страдать. Я очень сильно по тебе тоскую. Завести нового котенка уже не смогу.

Уйди в запой на месяц, а потом ку нового котёнка)
Успокойтесь, ей там хорошо. У нее там знакомые возможно. Помните, что с ней всё хорошо.
Когда у меня умер любимый пёс 16 лет прожил. Я поплакал немного и всё, стал дальше жить. Смерть это естественно. а как же тогда пережить смерть любимого человека, если трудно пережить смерть животного?
отвлечь себя чем-нибудь, найти новое увлечение.. . записаться на аэробику.. . спортом заняться в общем))
Купи игрушку котёнок и общайся с ней!
Заведите нового котенка)
а где тело?