Домашние животные

Помогите у меня собака, боится палку или веника, и еще 7 мес можно ли отучить её боятся этого?

Можно. У меня боялся фена и пылесоса. Муж держал объект страха и нападал на нас. Я вставала на четвереньки рядом с собакой и нападала в ответ на фен/пылесос: лаяла, имитировала укусы. Среагирует не сразу конечно, но обязательно.

Давно уже пора дрессировать.
Ирина Мироненко(Холодная)
Лучший ответ
дресировать уже пора и причем надо это было делать еще 3 месяца назад, ненадо перед щенком махать палкой и веником, надо просто с ним этой палкой играть, ну про веник играть конечно ненадо просто не машите им перед мордой собаки и все
Если она боится, то она будет боятся. Отучить практически невозможно. Моя собака боится пылесоса, но не буду же я её знакомить с ним поближе? :)
Если боится, значит уже знает чего боятся. Теперь все претензии к тому кто собаку с палкой и веником "познакомил".
ну так и знакомят с тем чего бояться. Избегать "острых углов" не правильно, нужно помочь собаке понять, что этого боятся не нужно. Можно положить эти вещи и подождать пока САМ щенок подойдет и понюхает.
Странно другое, почему щенок боится эти предметы? С феном и пылесосом понятно, шумит и это вызывает страх. А вот палка и веник... Скорее всего он ими получал... тогда все сложнее, отучить будет трудно ибо это то, чем делали больно.
И причем тут веник, палка и дрессура. Судя по тому, чего он боится, вы уже начали его дрессировать... только не правильно. К кинологу прямая дорога

Молодой человек, так не бывает, собака боится палок не просто так. Нормальная собака с палками играет и нет врожденного страха если палками не били. Не вы, значит кто-то другой это делал. Чудес не бывает.
Nadja Paul
Бил её?
уберите веник с её глаз
может давным давно деды твоей собаки воевали с палками и вениками а ответит тебе на этот вопрос ветеринары психологи
у меня тоже боялась (6 месяцев) и веника и пылесоса и фен!
просто подошла с веником, тихонечко, не притягивая и не хватая ее насильно) она сама сначала прыгала от него через 5 минут в итоге подошла понюхала все разузнала и теперь все в порядке, так же с пылесосом и феном (выключенный дала ей обнюхать, а после включила и начала заниматься своими делами, естественно не пихать ей включенный пылесос)
"Если она боится, то она будет боятся. Отучить практически невозможно"-с этим я конечно не согласна, можно легко отучить, дав понять что ей это не причинит вреда
можно, положите около веника или палки её любимые вкусняшки. после таких процедур она не станет бояться