посмотрите адскую кошку. программу американский зоопсихолог ведет. переводные выпуски можно в интернете найти. там вообще та-а-а-аких зверей воспитывали.. что кидались и рвали как рыси..
пересказывать долго и причины могут быть разные, потому лучше все же Вам посмотреть в оригинале)) от того, что неправильно трогаете кота до того, что у него стресс по каким-то причинам. нервные они бывают) не найдете - напишите, поищу в закладках...
Домашние животные
Как научить кота спать ночью? И отучить его драться. Ничего не боится, ни палки, ни веника. Все уже в шрамах. Стыдно.
приноси к моей кошке воспитает
А вы наверное не знаете, но кошки-ночные животные и ночью они бегают... а не спят. И какую вы хотели реакцию, если вы издеваетесь и бьете бедного кота.
Кота кастрить, если ещё не кастрат, хорошенько вечером его наиграть, потом сытно накормить (не объедками со стола и не дрискасом, а мясом или хорошим примкормом). Кот будет спать. Можно аккуратно подстригать кончики когтей, чтоб не сильно корябался. И постарайтесь коту стать другом, хотя это сложно после палки и веника.
Марина Панина
Вот как раз после плотного обеда он и становится бешеным. А палка это средство обороны. Он сильно кусачий. Неделю с синяками ходила.
Умнейшее животное, ему стоит премию выписать, он пример хозяйке подает - как всему противостоять!
Марина Панина
Доброго!
Кота на ночь наиграть и сытно сырым мясом накормить. Мои слоники со мной в обнимку спят - лишний для них повод спать ночью.)
Кошаки ночные охотники, это инстинкт. Кошки покладестей котов в доме. Коты твари, ведут себя развязно, нагло и вольготно, мстительны и мстя их разнообразна и гадка. Хорошие коты бывают редко. Опасны в злобе, могут вырвать кусок мяса из тела. Нанести сильную рваную рану. Не стоит завадить кота, лучше кошку. У меня было 3и кота, но только один был умным и хорошим. Но от вредности мог насрать в неподходящем месте, например на подоконнике на самом видном месте. Кошка умница сейчас 13 лет, никогда ничего не драла, ни обоев, ни мебели. Ходит только в латок. Умница просто.
Анжела Магерко
Да ну? Ничего себя! А у меня все наоборот. Что не кот-то душка и лапочка... А что кошка-то злая стерва.
Не везёт мне видимо с кошками
Настюшка Чичихина
Это как раз всё про кошек... А коты ленивые, и ласковые... Это кошки мстительные и злые...
Кому стыдно?
Марина Панина
Мне. Перед людьми.
Водой брызгать - это эффективнее веника и палки вместе взятых.
Ну а спать ночью коты не очень любят, всё же они ночные существа.
И видят в темноте хорошо, потому что у них именно ночной образ жизни.
Как только начнет приставать - сразу в клетку на час, другой . Помогает .
Анастасия =)
на себе пробовал ?
купать по вечерам)
В полную ванну каждый раз кунать, бысто отучится дебоширить
Анастасия =)
ума палата
Когда моя кошка маленькая кусалась - я ее ловил за язык. А так только лаской и не провоцировать
Марина Панина
Он, не злится особо. Не рычит и не ширит. Он изподтишка нападает. И кусается внезапно.
У нас много кошек (7, если быть точной) и мало кто из них хоть как-то были воспитаны до того как попали к нам. Мы воспитывали сами) вода не помогает точно. Ну точнее вы скорее всю квартиру водой забрызгаете и зальёте, чем что-то донесёте до животного.
Мы воспитывали особо буйных веником и тапкой.
Особо буйных я считаю так и надо воспитывать.
Многие скажут, что это насилие, что мы изверги, но у каждого своё. Кому-то нравится кошачья шерсть в трусах и на всей одежде, кому-то нравится когда у них в тарелке сидят жопой, а кому-то и что в кровать гадят нравится...
Мне же нравится дисциплина и идеальная тишина по ночам.
Веником шлепали держа за шкирку (выловив из укромных уголков после шкодничества), во время шлепанья ещё можно шипеть как кошка, так вы покажите коту что вы тут главный кот! Больший чем он по авторитету и по размерам. Он вам подчиниться, не сразу конечно... по ночам в игрунов прыгунов и лазателям по столам, прицельно муж метал тапки :D
В итоге, после 2-3-х недель такого воспитания, новоприбывшие понимали, что к чему, и как не стоит себя вести.
Кровать и диваны для человека, у них свои места в кошачьем доме-Лазалке. По столам не лазают, кушают на полу из СВОИХ МИСОК. Вещи не портят, стены не дерут, когти попусту не выпускают. И ночью тишина. Бесятся днём, когда нас нет дома.
И заметьте, животные ни чуть не запуганные, все ласковые и контактные.
Кстати, для начала, подстригите коту когти. В инете есть инструкции если что. Это обезопасит вас в моменты воспитания шкодника.
дружить нужно с китстером а не бить его ..зачем иметь кота? что бы его бить ?..только балбесы бьют котов. все.... у вас отношения с ним утеряны навсегда .