Домашние животные

Как отучить кота спать на диване и приручить в коробке.

Тут такая проблемка... Кот ужасно линяет ...И спит на диване !! То в шкафу на одежде !!!Мы его пробовали отучать .Вчера вот коробку ему сделала положили его игрушки, тряпочки чтобы мягко было, но нет всё равно вылезает от туда и бежит в свой любимый шкаф или на диван . Я вот думаю что отучить его не возможно ...Подскажите, пожалуйста, как это сделать??
Aida Jakypova
Никак. Кот все равно будет спать там, где нравится именно ему, а не вам.
Юля Фомина
Лучший ответ
никак.. не будет он спать в коробке .вычёсывайте кота регулярно. вот если бы вы предложили ему лежанку на возвышении, может он и согласился бы.. кошки любят спать и сидеть на высоте.. или уберите одежду с той полки в шкафу где он любит спать.
Анюта Петренко
Aida Jakypova Мы его вычесываем . А за ответ спасибо
Кошки спят или там где плохая энергетика, говорят они негатив снимают, или с теми кому доверяют. А что бы меньше линял надо хорошо кормить и вычёсывать.
пшикалкой
Маргарита Попова при частом использовании она перестаёт работать.
Шкаф надо закрывать. Вообще-то. А коробку надо поставить на бок, чтобы сверху была крыша, а внутри темно. Но все равно только там он спать не будет. Лучше примите меры, чтобы он не линял. Вычесывайте, поменяйте корм
Вообще-то для начала надо понять, является ли столь обильная линька нормой. Может, у него проблемы со здоровьем, из-за которых и шерсть лезет, или он питается неправильно, а Вы о диване и шмотках переживаете...
И нет, никак Вы его не переучите. Максимум на зиму можно купить ему гамак на батарею - их кошки обычно любят.
Aida Jakypova Мы его недавно в вет клинику возили . Вообще -то . Кормом мы его не кормим, а лечим только месяц !!!Так как проблемы у кота появились в это время !! За один день вылечиться невозможно .
Сделайте в коробке подогрев и он будет спать только там.
Вероника, устранять нужно причину линьки, а не последствия.
Помимо лечения, кот должен получать правильное питание. Если это натуралка, то в основе сырое перемороженное мясо + молочка, овощи и злаки.
если промышленные корма, то премиум или супер-премиум класса или холистики. Про План, Хиллс, Монж, Саннабель, Эукануба и т. д.
Потому что когда у кота возникнут серьезные пробемы с работой внутренних органов, кота будет гораздо жальче, чем диван.

Подробнее о правильном питании котов почитайте здесь
не проще застелить покрывалом диван, а шкаф закрывать?
Takisheva Almagul
Отучить кошку от любимого места вряд ли получится. Проще застилать диван хорошо очищающимся покрывалом, приобрести специальную варежку-щетку для уборки шерсти и запирать шкаф.
нашел дурака,
сам иди в коробку
С детства приучать нужно. Наш в будке спит. Ну, домик такой, уютный, мягкий. Диваны и кровать застилали шуршащей пленкой, залез-снимали и чуть что"иди в будку, в бууууудку"-они умные и любят комфорт, быстро обучился. Ну а потом накупила мягких пушистых тряпочек в фиксе (меховые такие, для протирки пыли) и разложила по любимым уголкам (бортик дивана, подоконник, один стул) -не знаю, или кот у меня такой, или методика верная-но свое место знает.
Лиля Син-Шоу
никак
Юлия Барышева
коробка должна быть с крышей и узким входом
Aida Jakypova Спасибо
Анюта Петренко ага и замком ..закрыли и пусть сидит.
надо усвоить- он ХОЗЯИН ЖИЛЬЯ
на высоту нужно коробку. Повесьте полку (можно самим сделать, можно купить в интернете).
Лучше всего над источником тепла, в идеале на кухне. И поверьте - только там и будет моська)
Ирина ***