Домашние животные

А вы отдавали когда-нибудь свою любимую собаку по различным обстоятельствам? сильно переживали?

Elena Kasyanova
Никогда никуда и никому не отдавала.
Королевская пуделица прожила в нашей семье 12,6 лет до самой своей смерти.
Айнур Тнеева
Лучший ответ
сознаюсь сразу -да! это была моя первая в жизни собака. училась я тогда в 5 классе, собачку мне купили махонькую и воспитание она получила соответствующее - трюки, пение под гармошку, о команде "рядом" даже не подозревала. а к 6 мес. эта "махонькая" выросла в лайкообразного телнка размером с добрую овчарку и оказалась 100% очень азартным охотником, котрому без леса жизнь не в радость. в доме жил слепой полупарализованный дедушка и охотиться она стала на его ноги. короче, не справились мы с ней, подарили егерю. и жила моя тоша еще лет 12-13 на лесном кардоне и охотилась, и на медведя ходила. и была она счастлива, конечно, но я себе этого до сих про не простила. с тех про свято соблюдаю 2 правила: собаку любого размера обучать как большую и никогда в дом охотничьих собак не брать.
Мы отдали свою лайку, когда уезжали из Сибири, охотнику. Насовсем и задаром-что ей было делать в Москве, если она привыкла к тайге и охоте. Пальма была золотой собакой-ходила на соболя и норку, что большая редкость. Она уже давно умерла, состарившись и оставив большое и хорошее потомство. Новый хозяин её очень любил и заботился о ней. Не знаю, вспоминала ли она о нас, но мы её до сих пор вспоминаем-её проказы, хитрости и хулиганства.
Светлана Хон
НЕт -ибо сознательно подходила к вопросу приобретения и сразу брала отвественность за свое животное на любые случаи жизни.
у меня чуть иная ситуация... я отказалась от друзей. которые мне сказали что я могу приехать к ним на дачу НО без собаки.

случаи бывают конечно разные, тяжело растоваться НО держать связь с новыми хозами НЕоБхОдимо!!!!
Разве можно? ! Не смотрите "Возвращение Мухтара-2". Туфта.
Нет! А Вы бы отдали своего ребёнка?
Катя *
Да! И неоднократно. Приходилось расставаться. Т. К. я занимаюсь именно племенными собаками, бывали такие случаи, когда подрастая, щенок не оправдывал моих надежд. Приходилось ему искать других хозяев. Переживала всегда, дадут ли ему там такую же заботу и ласку, как я. Пока промахов не было!
Анжела *
нет. даже свою помес не отдала бы. хотя покупали немецкую овчарку. через несколько дней стало ясно что он не немец но любить его меньше не стала
Лидия Павлова
нет
Тоня Комарова
А можете представить, как она переживать будет? Возим с собой. Если придётся оставить-только родственникам, близким-кого она хорошо знает. А "насовсем"-не приходилось.
F_
Froller _
некогда, она рядом как всегда... Ну только когда на работу уходил....
отдала, однажды, свою любимую девочку добермана, ей уже было почти 12 лет. до сих пор ненавижу себя за это (а прошло больше 2-хлет) . не отдавайте - пожалеете
Анна Войт
Odin raz prishlosi. Eto bil koshmar i dlia menia i dlia moei devocki.Bolishe NIKOGDA
Родители отдавали собаку, которая прожила много лет в семье.... Умная, дресированная.... Прошло лет 15 с того момента, а до сих пор душа болит и частенько она сниться.
Люди, не отдавайте собак. Они преданы Вам, они верят в Вас, надеятся на Вас.... Не предавайте своего друга....)))
Не стоит отдавать свою собаку, а особенно любимую в другие руки... Мало ли что случится... Я вот например всегда беру с собой своего питомца... Даже если надо куда-нибудь уехать) поэтому на душе спокойно!