Домашние животные

Подскажите как убедить маму на время в том, что новая будет не хуже старой и не стоит так сильно переживать?

Как и все в этом мире наши питомцы не вечные, Вот наша кошка умерла. За 9 лет очень сильно привыкли по этому утрату переносим трудно, купили котеночка той же породы, только другим окрасом. Вроде понравилась, но маме очень хочется похожую на нашу старую любимицу. Мы обещали, что найдем. Подскажите как убедить маму на время в том, что новая будет не хуже старой и не стоит так сильно переживать? За 9 лет очень сильно привыкли по этому утрату переносим трудно, купили котеночка той же породы, только другим окрасом. Вроде понравилась, но маме очень хочется похожую на нашу старую любимицу. Мы обещали, что найдем. Подскажите как убедить маму на время в том, что новая будет не хуже старой и не стоит так сильно переживать?
Hripsime Hovakimyan
. У нас год назад умерла наша любимая кошка, прожившая с нами почти 15 лет.... Мы до сих пор не можем успокоиться и думаю никогда не сможем взять другую кошку или кота все равно. Иногда слышится как будто она протопала по полу. Умирала она очень тяжело. Потерять домашнее животное это не легко, они как члены семьи.. . А вы можете взять другую? А сколько времени прошло со смерти ВАшей кошки? Модет быть стоит повременить, ведь нельзя одного заменить другим! ! Вы же ТУ кошку любили!!!!
Janna Ерназарова
Лучший ответ
Согласна с Еленой, не надо убеждать. Ей нужно помочь научится видеть в новом животном любимца.
Ну что тут сказать... Для этого люди заводят двух кошек, когда стареет одна, приносят в дом вторую. Попробуйте найти похожий окрас, и пусть у мамы будет два котенка - вдвоем они ее точно отвлекут.
У моей мамы любимый кот умер 41 год назад - она до сих пор напрочь отказывается заводить кошку!
Можно, конечно, взять точно такого же котенка - и порода и окрас, но ведь он будет совершенно ДРУГИМ, другие привычки, поведение, пристрастия в еде, мама все время будет их сравнивать, и выйдет не в пользу последнего. Просто нужно любить котенка таким, какой есть.
я рассуждаю так- это жизнь. Жизнь полна радостей и горечи утрат, просто наши любимцы живут меньше нас. Возьмите себе нового котёнка, он скрасит горечь и принесёт новую радость. Ведь без таких моментов грустных в жизни невозможно, или таким же образом можно отказываться от дружбы и любви.