Домашние животные

Вчера умерла собака,сегодня хотим купить новую,стоит ли?домой не хочется приходить,пусто,тихо,мама все время плачет

Подарит ли новая собака радость?поможет ли отвлечься от воспоминания,хочу чтобы и мама перестала плакать
обязательно! но не сразу. а чуть погодя. у каждого это срок индивидуален - у кого дни, у кого годы. лично я в пустую квартиру приходить не могу и беру щенка еще до смерти старой собаки. у вас собака умерла внезапно, так что решать только вам. заводите, но только если первая собака умерла не от чумы или энетерита. в этом случае квартира заражена и щенка ждет та же участь, придется проводить дезинфекцию и ждать хотя бы полгода (лучше год)
Лучше подождать. Нужно время, что бы пережить потерю. Собака умерла не от инфекции?
Татьяна Орлова
Я всегда цитирую австрийского зоопсихолога д-ра Конрада Лоренца: "Новый малыш не заменит вам потерянного друга, он будет совсем другой.... Но он поможет УНЯТЬ БОЛЬ УТРАТЫ. ..А ушедший навсегда останется в вашем сердце. " ...Если вы чувствуете, что это необходимо прямо сейчас- а тем более маме, берите и не задумывайтесь! Я, например, свою новую собаку "вынашивала" 9 месяцев после смерти старой - как ребёнка! Ну вот как будто что-то не давало... А вот мама моя была в такой депрессии после смерти своего"сыночка", что мы заметались ей за новым малышом как можно скорей, иначе я не знаю, что бы с ней было....
Выждите немного. Пусть боль утихнет. Это все таки был друг. Новая собака сейчас может вызвать и неприязнь. Поэтому лучше подождать. Убедить маму что пес прожил с вами счастливую жизнь. И умер счастливым на рукх дорогих ему людей. И вы будете его всегда помнить.
Юлия Кобец
Заводите новую. Это не значит, что тут же забудете о существовании прежней. Глупости это, выждать время. Будете вспоминать без боли просто. Когда в доме несколько животных, боль от утраты, более переносима.
Когда у нас умерла собака, в доме воцарилась тоска, непривычная тишина и горе. Каждая тень или шорох напоминали о ней. Но мама принесла котенка, а он принес нам облегчение, маленький пушистый и пищащий комочек спас нас. Сейчас это уже взрослый 10-летний котяра.
Ну если прежняя собака умерла от старости, а не от болезни, то конечно стоит.. . Щенок конечно не заменит вам прежнего пса, т. к. он будет другим, но отвлечет и будет радовать...
Гулия Князева
Стоит, нужно было ее купить раньше, когда собака состарилась, тогда ее потеря не была бы для вас таким стрессом.
Нет.. . не поможет вам другая собака забыть о старой. У нас прежний пксик прожил 16 лет, мы его каждый день вспоминаем, хотя второй год как взяли другую собаку. Подождите немного, пусть это тяжело, но и брать замену сейчас - неуважение к памяти умершей собаки. Сочувствую.
Конечно стоит .Щенок так вас всех займёт и заставит смеяться и улыбаться сквозь слёзы.
я бы завела. только не надо в новой псинке искать черты погибшей. у вас будет совсем другой питомец, со своим характером, привычками. удачи!
Мое мнение - не стоит одной собакой заменять другую. Должно пройти время, пройти боль и тоска, вы должны отпустить предыдущее животное. Когда уже будете вспоминать его без слез и захотите именно ДРУГУЮ собаку, а не замену ушедшей - тогда и заводите
Все очень индивидуально, кто-то может сразу же переключиться, а кому-то нужно время. Прислушайтесь к себе и сделайте вывод. Но взять щеню нужно в любом случае.
Очень сочувствую Вашему горю!
Если у Вашей собачки была инфекция которая не сможет нанести вред новому малышу (посоветуйтесь с врачем) , то берите, на душе сразу легче станет, хотя боль утраты сразу и не пройдет.
Поговорите об этом с Вашей мамой, готова ли она именно сейчас к новому щенку, иногда требуется время, а слезы в таких случаях нормально - Ваша мама добрый человек.
Купите щенка обязательно. Сочувствую Вам, крепитесь...
Два раза была такая с итуация 1- француза загрыз азиат, в этот же день взяли стаффорта, прошло 11 лет, 6 месяцев назад похоронили, никого не взяли, тяжело, она была больше, чем член семьи, это только решать Вам, слезы каждый день
В заботах о щенке утихнет боль от утраты! Конечно берите сразу!
.N
.* Nursaule Nadu.*
да забота отвлечет от грустных мыслей, мне в своё время только это и помогло, но свою первую собаку я буду помнить всю жизнь.
Обязательно надо купить новую, сразу станет легче.