Домашние животные

Умерла собака, можно ли заводить новую?

Здравствуйте, месяц назад умерла собака, отказали почки, пес был старим, 14 лет. Можно ли заводить новую собаку, или стоит подождать еще?
эм, а что изменится если вы ее заведете завтра, через месяц, год, два... Ничего. Нечего ждать
Наталья Александровна
Лучший ответ
если душа просит щенка, то обязательно заводите. пес умер от старости, не от инфекции, так что заразы в доме нет. а вот тоска есть, и чтобы ее развеять, нужны обязательно новые лужи, кучки, погрызенные тапочки - нужен щенок!
Можно.
Нужно, проще пережить будет, если бы у меня не было еще 2 собак то не знаю как бы я пережила смерть старшего пса, а так только они помогли
Ольга .
На ваше усмотрение, я лично не смогла без собаки долго.
Как хотите. Я например, полгода не заводила нового пса.
Аня Журавлёва
Я 10 лет ждала - думала отпустит. Фигтам! Отпускает только новая собака.
Anna Oros
нельзя сразу заводить если собака умерла от болезни. запах ее остается... подожди месяца два..
Ольга Ольга
Светлана Чегодаева А, если прокварцевать? Кварц разрушает днк вируса.
можно
подберите на улице щенка или собачку... в память о вашей умершей
Бред, какой запах.. Если сильно больно, то. заводите срочно, бегом, щенок вам поможет справиться с горем!!!
мммм... примите мои соболезнования....: ( мне очень жаль.. :*(
один месяц это - слишком мало времени прошло, подожди 1-2 месяца еще.
если бы у меня такое случилось я наверное 6 месяцев не смогла бы без нее... ну моей только 1,6 лет без собаки тежело знаю какого это... моя 1-ая собака побыла со мной 1-4 недели и потом умерла... от длинных глистов (наверное были сердечные) мне нравятся собаки они хоть человека любят больше своей жизни и от чистого сердца :) а люди они все подлые и придают, я людям не верю в которых не уверена... выбор остается только за вами... сами решайте...
Нет, ты что, нельзя, она учует дух прошлой собаки и загрызет вас от зависти
Не. Жди. Я так 15 лет ждал. Теперь всё Ок.
Можешь 20. Но лучше 25. А если вообще хочешь забыть, то и всё 30.
Ты глупый, лучше лет 5 подожди, или будет совесть терзать.