Домашние животные

У нас умерла собака с которой дочь с 6 лет. Обещала дочке курцхаара, можно ли с 12 летнем ребенком заводить такую собаку?

Недавно у нас умерла собака, дочь рыдала часа 3. Отказывалась есть. И я подумала завести ей новую собаку, дочь хочет курцхаара. Если нам эта собака не подходит напишите какая подходит.
Mery Eve
дочь охотник? нет? тогда не заводите курца
*анастасия *
Лучший ответ
это рабочая порода, ни один адекватный заводчик не продаст вам щенка для ребенка
вырастешь и заведёшь кого хочешь...
Asya Kairbekova
Рабочий охотник - это не для ребёнка. Смотрите собак-компаньонов, желательно, некрупных.
Это охотничья порода со всеми вытекающими... если ВЫ готовы с ней заниматься и гулять, а дочь будет только помогать иногда-почему нет. Учтите, что самостоятельно с собакой гулять может ребенок только с 14 лет. В реале 12-летние дети гуляют, но с небольшими собаками, с которыми смогут справиться физически. Хотя я против этого - в этом возрасте ребенок может не справиться с чужой большой собакой, всякие ситуации возникают... Вы пока не тороптесь, повыбирайте породы, почитайте про них вместе с дочкой, посмотрите разные сайты, сходите по выставкам, там живых собак посмотрите... к ее14 годам и возьмете.
Ооо "скф"
Дочь - охотник? Если на охоту ходит, заводите
сводите её в приют - пусть выберет себе по душе, заодно жизнь собачью спасете и вам зачтется
Мне 13 у меня кот.
Стоп! А хаски? Вы уж определитесь, кого и кому вы обещаете.
Хотите и эту убить?
Mery Eve не мы убили собаку, а фактически ветеринары. Так как не обнаружили рак
Может быть просто завести маленькую собачку? йоркширский терьер - мини.

Миниатюрный щпиц. Легче же с такими собаками.
Mery Eve Когда она видит этих собак называет шавками, пустолайками
а как же Хаски?
Лабрадора не хотите? Если готовы заниматься собакой, можно и курцхаара. Я дратхаарами с 16ти лет занимаюсь)
лучше черепашку а еще лучше муху а еще лучше никого)
Tatiana Andrei