Домашние животные
у меня умер кот с которым я прожила 14 лет!(ему было14 лет)я плачу и остановиться не могу...что мне делать?такая пустота
все в этом мире невечны. попробуйте себя успокоить и все будет хорошо)
От души сочувствую, знаю, как это больно. Держитесь. Может, возьмете котенка? У Вас будет друг, а у него - теплый дом. Так и будете радовать друг друга.
Сочувствую Вам. Поищите в гугле "Мост радуги", туда попадают наши умершие любимцы.
У меня было уже два кота, сейчас третий. Для меня все наши коты - члены моей семьи. Я вас очень понимаю. Когда полтора года назад умер мой второй кот, мне пришлось объяснять это сынишке, тогда ему было пять лет. Я говорила, что котик был старенький, что он болел, а теперь он в таком месте, где снова станет молодым и здоровым котенком, будет играть с другими котиками и будет счастлив. кому нужна была эта сказка больше сыну или мне я не знаю.
Сочувствую. Вы хорошая хозяйка, раз так долго прожил в любви Ваш кот. Все мы теряем их, никогда не забудем, плачем. Мне очень жаль Вас и Вашего котика. (У самой в прошлом году опустел дом. )
Что делать, все мы смертны. Умирают и животные и близкие люди.
Кот прожил долгую по кошачьим меркам жизнь.
год назад и я была в такой ситуации.. . до сих пор слезы наворачиваются, когда фотки на глаза попадаются. я не смогла прожить с этой пустотой ни дня. через день у меня появился котенок. я выбрала полную противоположность во всем: пол, цвет, шерсть, размер, характер.. . я Вам очень сочувствую и хочу сказать, что пустоту в душе надо обязательно заполнять.
плачьте, потому что ушел друг. потом боль пройдет, останутся светлые воспоминания. а ему будет хорошо!
досточно долго прожил, ему счас хорошо
думаю, ты не совета просишь, а сочувствия. потерять дорогое тебе существо очень тяжело. даже имея мужа, ребенка, любящих родителей. скажу банальность - время лечит
Очень сочувствую. Вам сейчас никакие слова утешения не смогут помочь, нужно выговориться именно вам. За 14 лет настоящей кошачей жизни сколько счастья он Вам подарил! Мы все благодарны своим маленьким дружочкам за их огромную преданную любовь.
возьмите маленького котенка
попробуйте подобрать котёнка, он за это будет вас любить больше если его из тёплого ома оторвут от мамочки. Вы почувствуйте что вы кому то нужны. И забудете про кота,
Я вас так понимаю.. . У меня тоже умер в начале сентября любимый кот, который прожил с нами 11 лет. Больно было, тяжело, неделю ревела. Потом муж уговорил меня взять котенка такой же породы и окраса.. . И вот уже 2 недели у нас по квартире бегает чудесный, пушистый малыш, который заполнил пустоту в сердце. Конечно, он совсем другой, но от этого я люблю его не меньше, а Пират так и остался в сердце и в памяти теплым и светлым воспоминанием и я всегда буду его помнить...
У меня тоже недавно умер 12 лет было, жалко, а потом я на улице подобрала брошенного котенка, сейчас такой хороший стал, радует и про потерю забываться стало
мб завести парня с которым проживёте лет 40? )))))) Куда подольше...
Знаю из личного опыта и опыта многих людей, что лучшее лекарство в таких случаях, это как можно быстрее завести себе, маленькое пушистое чудо -котёнка или щенка, а лучше двух!)))))
Мне очень нравится это стихотворение:
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.. .
Это я для тебя, хозяин,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.. .
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились... и заплакали.. .
Он все равно останется с Вами: в Вашей памяти, в Вашем сердце, в Ваших воспоминаниях!
Не плачте, вспоминайте о нем с улыбкой.
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.. .
Это я для тебя, хозяин,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.. .
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились... и заплакали.. .
Не плачте, вспоминайте о нем с улыбкой.
У меня тоже раньше был пес, а сейчас его уже нет.. . Горевала вся семья так, как будто человека потеряли.. . Только после того, как завели новую собаку, более или менее о нем забыли. . Попробуйте котеночка завести...
Алена, да, это очень тяжело. Я сам пережил в прошлом такую трагедию. Ничего не поделаешь, они проживают жизнь быстрее, да и мудрее, чем люди. Нужно выплакаться и сохранить чувство любви....
Завести новое животное. Можно взять из приюта
Заведите котенка или щеночка, вам веселее и забудете быстрее кота.... не плачьте постарайтесь забыть, отвлекитесь на что-нибудь....
Алена -махни рукой-заведи другую-будь счастливой!