Домашние животные

Как пережить тоску по любимому животному,с которым прожито 14 лет и которого больше нет????

Возможно, мой совет Вас даже возмутит.. вы ведь только-только пережили необратимую утрату... Поверьте, мне это тоже знакомо, причём всего несколько месяцев назад. Я была вне себя от горя и кричала подруге, что больше в моём доме никогда не будет никаких кошек, потому что терять дорогое существо, к которому не просто привязался душой, но и прикипел сердцем-очень тяжело. Но... уже несколько недель по моему дому бегает котёнок-копия утраченного любимца. Ну, зовут, конечно, иначе... Но сердце моё не болит, а поёт. Я верю, моё солнышко ко мне вернулось. И вам советую, не погружаться в своё горе, а выплакать его и успокоиться, подарив всю нерастраченную любовь, нежность и заботу другому питомцу. Поверье-это поможет лучше всего.
Таша Таша
Лучший ответ
Олеся Старицкая Спасибо большое,Вы это написали такими словами,что я разревелась снова,потому что сама сейчас в таком состоянии нахожусь,какое Вы описываете,но я согласна с Вами!!!Вы правы!!!Но именно сейчас не смогу...Может позже!!!!
у нас тоже два года назад кошка умерла. а прожила с нами 16 лет. Конечно, тяжело. Но со временем горечь сгладится. Потерпите.
Принять как неизбежное. ((((((
Ната Лия
Олеся Старицкая Да конечно я это понимаю,но пока больно и плохо....
всё пройдёт-поверьте....
Олеся Старицкая Да это неизбежно,но сначала нужно пережить эту потерю....
удивительно, после смерти нашей красавицы-добермана-приютили котенка, к-го в коробке у мусорного контейнера нашли-слепую еще, полуживую. Выросла-но характер, повадки-добермана. Охрану квартиры несет. Чужих не пускает-шипит. только домашние ее могут погладить. выполняет команды-фас, ко мне, кувырок, голос. ну только внешне -кошка-беленькая, с виду ласковая. Гости к ней с уважением-бояться и диву даються.
**
*dianka *:d
Олеся Старицкая Спасибо за поддержку!!!Ваш рассказ действительно удивителен!!!
Таечка, привет. Знаю что тебе тяжело, но просто подумай, ведь у тебя есть те, ради которых стоит жить!!!!
Олеся Старицкая Спасибо,Вадим, за понимание и поддержку!!!
Все животные возвращаются к своим хозяивам Они стоят на мосту радуги и ждут момента и смотрят сверху на хозяев. И когда приходит время они спускаются к хозяину в другом обличье и возможно с другим характером Но они возвращаются!!!
Олеся Старицкая Красиво конечно то,что Вы написали,но это все таки к сожалению сказка,а не реальность....
Время лечит, срочно заведи другого питомца
Равести нового
Юлия Пташкина
Соболезную. Это тяжело, знаю по себе. Но только время поможет
Зина Нехаева
Олеся Старицкая Спасибо за сочувствие!
реально кололась сильным успокоительным. потом завела дуругого
Олеся Старицкая Сама сегодня успокоительного напилась,но понимаю,что нужно время!!!!(((
Вспомните детский мультик "Верните Рекса", и заведите себе маленькое чудо, которое Вам подарит свою любовь. В горе жить нельзя, если Вы пока не готовы, попросите друзей подарить Вам на День рождения собачку, кошечку и т. д. А к этому времени Вы себя подготовите, и поверьте, Вы будете рады этому подарку.
Олеся Старицкая Спасибо за совет и поддержку!!!
™†•бибiгу땆™ ™†•шондыбаева•†™ Извините,Ольга, но я с Вами не согласна. Животное не должны дарить друзья, его должен выбрать будующий хозяин сам. А вдруг душа к "подарку" не потянется? И будет жить дома нелюбимое животное..
Время, несомненно, притупит горечь потери, но сейчас очень трудно, У меня почти три года назад умер кот, до сих пор на глаза наворачиваются слезы, как его вспомню. А до него у меня жила кошка почти 17 лет. Решила никого не заводить, никто его не заменит. Для меня эти потери сопоставимы с утратой члена семьи. Исключение: если найду выброшенного несчастного, полуживого котенка-тогда может быть. Примите мои самые искренние соболезнования. Но сама жизнь подскажет, как справиться с тоской. Не исключено, что вам поможет новый питомец, который, конечно же, не заменит умершего.
Олеся Старицкая Спасибо большое за то,что поделились со мной Вашим жизненным опытом!Спасибо за сочувствие, понимание и поддержку!!!
Время поможет. Хотя я до сих пор со слезами вспоминаю своего любимца - прошло больше 10 лет. Просто наберитесь мужества и помните, что ваш любимец прожил свои годы в любви и заботе - а это самое главное.
Олеся Старицкая Спасибо большое за понимание и поддержку!!!
Это очень тяжело... Я, до сих пор, вспоминаю со слезами, хотя прошло уже 12 лет и у меня уже есть другой питомец (я его очень люблю), но они разные, у каждого животного свой характер и нрав. И никто другой вам не заменит его, просто смиритесь, все мы не вечны... А через некоторое время возьмите нового питомца, он приукрасит вашу жизнь и не оставит вас равнодушной! Ведь они такие милые создания!
Олеся Старицкая Спасибо за понимание и поддержку!!!По поводу характера согласна с Вами полностью....
Срочно завести нового друга!!
Кристюша
Плач, плач, плач.. . Чем больше тем лучше! Хочется грустить - грусти! Хочется его повспоминать - повспоминай! И сама не заметишь как боль утихнет и в дальнейшем вспоминая о своём питомце ты лишь грустно улыбнёшся, а не придашся мукам и деперессиям.
Олеся Старицкая Спасибо!!!Наверное сам испытал подобное???
это твоя травма... не пытайся забыть! просто вспоминай только хорошие чувства, а если к тебе привяжется наулице животное какое-то-сразу забирай себе немедля (в этом животном душа твоего 14 зверька)
Олеся Старицкая Спасибо,уже думаю над тем,чтоб взять животное из приюта....
Танюшка, не грусти! Подумай, что это твое чудо прожило 14 лет, в тепле, в любви, не тоскуй, а вспоминай только любимые моменты. На свете нет ничего вечного! Мне кажется не надо заводить сразу кого нибудь, потому что начнешь сравнивать, а придет время когда оно само придет, и ты точно поймешь: Что вот оно то самое, которое должно быть моим! Надо почувствовать и не торопить событие! Радуйся Весне!!!!
Nurmira Turmakhanova
Олеся Старицкая Спасибо Наташ за понимание и поддержку!!!
заведите ещё 2 таких же