Это очень тяжело ( Надо держаться ((
Всё-так вы Должны радоваться, что Ваш друг дожил до преклонных лет.
Моя Любимая собака погибла в 3 года в самом расцвете сил при исполнении служебных обязанностей.
Прошло 3 года, но когда я вспоминаю тот день, я продолжаю оплакивать её...
Домашние животные
как можно пережить потерю своего любимого питомца,когда он прожил с тобой 15 лет.мне было6 ему 1.мне 22 ему 15.
я очень сочуствую.... я сама потяряла пса с которым выросла.... это очень больно и тяжело. Могу сказать одно. Чтоб отвлечься возьмите себе нового друга, но другой породы (просто сложно заменить своего покойного друга)
Я завела себе через 2 года немку. Сейчас всё у нас хорошо
Так что как только сможете берите себе нового пушистого комочка. Он уже ждёт вас
Сочувствую, это очень тяжело, когда у меня такое случилось, я две недели проплакала, ничего ни ела ни пила, похудела практически на три размера. Сейчас у меня новый друг, тоже немец, я решилась на это спустя три года, но главное есть такая мудрость: Жизнь длинее чем надежда, но короче, чем любовь. Вот она то всегда с вами, в сердце, в душе, в приятных воспоминаниях. А когда решитесь завести нового питомца, главное не сравнивать и относиться к нему к как индивиду. Он же не виноват.
Завести другого... Но всегда помнить о том....
привет он в памите останется на долго и это нормально могу предложить купите щеночка он заполнит пустоту, удачи, жизнь продолжается, вернуть невозможно прошлое живите настоящим.
Это очень тяжело. Я потеряла двух собак. По 17 лет жизни каждого из них и 34 года из моей жизни. Это были не самые плохие для меня годы. И, надеюсь, что смогла сделать эти годы счастливыми для моих собак. Не знаю, появится ли у меня еще собака. Это очень больно. И новый питомец никогда не сможет заглушить боль потери. Но Вы сможете сделать его счастливым.
по опыту знаю - дырка в душе никогда не затянется. Даже не надейтесь. И всегда на глазах будут слезы при воспоминании о любимом старичке, при просмотре общих фото. Это неизбежно, и это жизнь. ЕДинственое что может хоть капельку отвлечь, помочь смириться с потерей - это взять через какое-то время домой другой пушистый комочек. Только обязательно не похожий на любимого питомца. Может даже поменять породу, цвет, пол. Иначе будет еще труднее, а новый питомец всегда будет не такой умный, не такой любимый.
В нашей семье животные были всегда: болонка, овчарка, два ягда, два дога, две кошки, два кота, и сейчас кот, кошка, ягд и дог, попугаев просто не считала.. . естественно не все сразу. Когда от перитонита в пять лет умерла овчарка, думали мама не встанет. Друзья через день привезли 4-месячного дожонка.. . Только так и отвлеклась. Но при каждом воспоминании об Охаре - плачет вся семья. В прошлом году умерла кошка, которой было 14 лет, а немного раньше 16-летний ягд, осталась только молодая догиня - взяли сразу в один день отказного годовалого ягда и кота из приюта, у него хозяйка умерла. Живут все душа в душу, маме есть о ком заботиться. Конечно, в пямяти все животные, каждую мелочь помним. Да, разве их можно забыть?
А, как-то услышали что животные уходят из жизни, забирая болезни хозяев...
Он Выполнил поставленную перед ним задачу в Этом мире, и ушёл, чтобы вернуться, может быть к кому-то другому. Не рвите свою душу и его . Скажите Спасибо за то что он Вас воспитал и иногда вспоминайте.. . Случайных встреч, в Этом мире не бывает.
Сочувствую! Но так уж получается, век собаки короче, чем наш. Возьмите себя в руки, память сохранит все хорошее, что было между вами.. . Я завела себе нового друга. Попробуйте поступить так же ...Новые хлопоты отвлекают! Не надо жить прошлым, живите будущим!