Домашние животные

как избавиться или уменьшить чувство потери своего домашнего питомца?

избавиться от этого чувства невозможно. А вот уменьшить его поможет забота о новом питомце. Я Вам очень сочувствую, это больно, как потерять кусочек себя.. . Но другой малыш в доме поможет приглушить тоску, и прежнего Вы будете вспоминать уже с добрыми чувствами, а не с с тоской.
Наталья Дьячкова
Лучший ответ
Начну с того, что два года назад потерял 14-летнего пуделя который был, практически, сыном.
Похоронил в феврале, а на следующий день у меня сердечный приступ.
"Жить без него не могу".
Скорую вызывали. Вылечили. Теперь сердце ОБЫЧНО бьётся 130-140 в минуту.
Это я называю - живу "за того парня.

Первый вариант - взять нового МОЛОДОГО
не каждый потянет.

Второй вариант - общаться с собаководами у которых СТАРЫЕ СОБАКИ. И даже вместе с ними прогуливаться.
Типа - Разрешите с вами рядом погулять.
У старых собаководов и собаки не молодые.
Вот такой совет из Питера.
Полтора года назад я задавала точно такой же вопрос. Ответы были разные и я всем была очень благодарна. Многие советовали взять новое животное. Но я была совершенно не готова, и память о моей любимой кошечке была ещё очень жива. Конечно, время слегка притупило остроту потери, но всё равно я до сих пор не могу её никем заменить. Так что я очень вас хорошо понимаю.
Ирина
Это очень трудно сделать. Моей собаки нет уже 4 года, а я только с год стала забываться. Думаю, что нужно завести нового питомца, и тогда ваше внимание переключится на него, это и будет облегчением. Я, к сожалению, этого себе позволить не могу.
никак.... пережить, и завести того, кто по душе придется!
многие заводят другого почти сразу
Nazrin Dadasova
3авести нового.. . У меня крыса 10 или 12ая уже, все Фифы :)
Asel Jumataeva
попробуй завести другого. сочувствую.
Сидеть в "астральном мире" телевизора (