Домашние животные
Как вы завели своего домашнего питомца.
Есть много причин по чему мы заводим домашних питомцев.Желание иметь престижное животное,прихоть ребенка ,жалость к бездомному,брошенному или еще какая причина-у всех своя. Хочется узнать ваше мнение на эту тему.
Вышел из лифта - смотрю она сидит. Соседка рядом причитает - подбросили в подъезд кошку, сама бы взяла да и так полон дом зверья. Спросил у кошки, не согласится ли пожить со мной. Она согласилась, так и живём :)

захотела и завела
я еще года в 3 любила сидеть в будке у бабушкиного Пирата и есть с ним булку пополам. как только в сознательный возраст вошла (в 5 классе) , выпросила у родителей собственную собаку, так с тех пор без собак и не живу.
а кошки в доме были всегда, еще до моего рождения - папа кошатник
Да просто хотелось животное дома, сначала попугайчика купили, потом со временем котенка нам дали, вот так и завели!
поздновато мы кстати завели в семье животных, старшей сестре моей уже было где то 23 года, мне 16....лучше поздно, чем никогда))
Муж у меня очень любит на охоту ходить, друг Николай подарил ему русского гончего, но в 1,5 года Байкалушку застрелил один завистливый козёл... Через год у нас появился русский спаниель Дик (в декабре ему будет 16 лет) - его тоже подарил Николай... А родезийского риджбека Джона Лаки отдали знакомые заводчики - он бракованный - под стандарт породы не подходит: ридж практически отсутствует; а уничтожить его им было жалко - вот и живёт у нас уже 8 лет очень прикольный пёс.. . Ну, а про кошек - сами пришли и расплодились - сейчас 9 штук - все живут на дворе, поближе к парному молоку))) . Про корову, телёнка, поросёнка и кур я уж и не говорю - как же в селе жить и скотину не держать?!! Вот я и держу)))
Кошку подобрала маленьким котенком в подъезде. Прожила с нами почти 20 лет.
Столько радости она нам подарила. Сейчас остались только хорошие воспоминания.. .
Пока не могу решиться другое животное завести
Спаниель сам нас выбрал, просто сел к нам в машину, сначало выгнали, на следующий день приехали, а он нас ждет, так и забрали к себе .
вторую собаку у соседей, страшно пьющих взяла, им самим есть было нечего, где уж щенка кормить, соседей давно нет в живых, спились, а собака живет вот уже 12 лет .

поймали на улице.
Он сам решил, что будет жить только у нас. Кобель, породистый, никак не желал перебираться из мамкиного дома. К нам пришёл, как сто лет обитал здесь - всё знает, со всеми нашёл общий язык за первые сутки. Наверное, сработала моя просьба к высшим силам - требовала вернуть нашу первую собаку, но с небольшими корректировками поведения (чтоб не грызла, на улице не убегала и не любила кусаться)
Бездомных нашла. Ничем не хуже.
у меня был момент одиночества, не смотря на то, что живу не одна. Животные очень хорошо отвлекают от дурных мыслей, даже маленькие)
Нескажу
Отобрал у жестоких хозяев.