Домашние животные

как вы нашли своего домашнего питомца или это он вас нашёл? расскажите историю вашей встречи с ним

в детстве, к сожалению ,мне не пришлось выбирать питомца. родители пожалели и взяли беременную девочку домой. бедняжка плыла по льдине в сторону Финского залива, её спасли водолазы. у неё был один изъян - она ОЧЕНЬ боялась мужчин ,особенно ,если они говорят на повышенном тоне и чрезмерно жестикулируют. через пару лет это прошло а поскольку я выросла - планирую исполнить детскую мечту -купить большую собаку. ходить с ней на выставки. растрачивать материнский инстинкт на неё. гулять в парке (я веду ЗОЖ, занимаюсь спортом), заниматься ВОСПИТАНИЕМ. таки-да мечтаю,чтобы собачка тапочки приносила ;))) а даже если и не будем шоу-классом ,пэт-класс любить буду не меньше. Для себя желаю ТОЛЬКО самое лучшее.что в этом плохого? до подобрыша жили только породистые охотничьи собаки(европейские лайки ,такса, фокстерьер, карело-финская лайка) ,участвовали в выставках, получали медали
мой жил в подвале у мамы, его маму убили, всех остальных котят тоже, а он спрятался, мама знала что есть еще 1 котенок и пошла искать его и нашла! а так как у нее уже было 2 кота, мама его принесла мне! мы его с мужем обожаем - ему уже 2 года-там на фото малой пока. Фюрер назвали из-за внешнего сходства с Гитлером :D
Светлана Бышовая
Лучший ответ
Наталья Ердакова хахах)))

могли бы назвать его -Гитлюшка :))
У меня профессиональный подход. Поэтому собак своих выбираю примерно по году, отслеживая наследственность, происхождение, темперамент и пр.

Не сможете вы ничего получить на выставках и добиться чего-то в дрессировке, если будете выбирать по таким критериям, про которые сами тут писали. Сейчас конкуренция слишком высока. Между ПРОСТО компаньоном, собакой для души и выставочной или спортивной - на самом деле ПРОПАСТЬ и большие знания о наследственности, зоопсихологии и пр. областях. Отсюда и разница в ценах, пет класс несколько тысяч рублей, перспектива (и только) для шоу или работы - не одна тысяча евро!!!, это цена на 2-х мес. щенка ЛЮБОЙ породы, будь то карлик или служебник.
Aigerim Jumataeva
Материнский инстинкт на детей растрачивать надо, а не на собачек. И как появится у вас парень, забудете вы в этом возрасте про всех собачек и будет эта собачка на шее у родителей.

Я своего питомца не находила, а пошла и купила в питомнике.
Ольга Мишанина
Наталья Ердакова у меня два неполных высших образования. с мч вместе более 3х лет

я не люблю детей. я не обязана их любить. понятненько?
животные мне больше по душе

ваши нравоучения посланы на далеко и надолго

понятненько?
Индира Абдибаева А я вообще мужик, и что ты на это скажешь????
И сыну моему же 20 лет, и котиков я своих обожаю! Так, что не нужно тут про материнские инстинкты рассказывать! Животных или любят или нет, по Вам этого не видно, и для чего Вам Ваш питомец, че самцов не хватает?
Долго общались в инете с заводчиком, спустя 3 месяца познакомились в аэропорту "Домодедово", 8 часов пути - и мы дома!
**машулечка **
А ко мне кошка сама в квартиру заскочила, спасаясь от собаки на лестничной клетке! Я ее и оставила жить, ни секунды не пожалела об этом. Умница была редкостная и красавица трехцветная. Действительно счастье в дом принесла!
Елена Ершова
Первую собаку пикенеса, мне подарил муж, после ее смерти решила, всё ни каких собак, прошло 4 года в инете нашла сайт про мопсов, задала вопрос на ответах, где купить мопса и всё,девочка дала ссылку, позвонила, съездила и нашла своё счастье, мопса Нону))
моя мама пошла в питомник за котенком гавана браун
там оставалось 2 котенка она взяла одного он от нее как бы шарахался, взяла на руки второго он сразу ее обнял и начал целовать нюхать, потом смотрит мама на него и думает не ужели это чудовище будет у меня жить, а котенок смотрит на нее такими глазами какими она смотрела на него и по видимому то же думает не ужели я буду жить у этого ...
вот так нас выбрал Эмир
Ух ))) Я поехала с мамой на выставку собак и увидела красивую собачку) Порода цвергпинчер! ! И хозяева этих собак продавали щенков, они родились у мамы. Мы поехали к ним домой в Ангарск и посмотрели. Нам понравился щенок! Прошло 2 недели и мы купили этого щеночка! В клубе!