Домашние животные
Вы любите своего домашнего питомца?
У меня есть собачка- Тотошка, я постоянно беру Тотошку с собой путешествовать по разным странам, развиваю его кругозор, а как вы развиваете своего питомца?
То самое чувство, когда его нет.
Что за глупый вопрос, КОНЕЧНО ДА!!!!
Полина Тимонина
как развиваете его?
Конечно люблю, и развиваю - на дрессплощадках, к примеру:

Полина Тимонина
надо показать животному мир
И как же его развивать? У собаки кругозор не развивается, а вот стресс вы ему добавляете. С другой стороны, без хозяина остаться, тоже стресс для животного.
Полина Тимонина
развивается. Он у меня очень граммотный
Я развиваю своих детей, а мои питомцы всего лишь питомцы, я их просто кормлю и забочусь о них и никогда не очеловечиваю их...
Полина Тимонина
а как же воспитывать их?
Допускаю, что у тебя есть собака . а то что ты её возишь по разным странам - нет .
была тут уже девочка, возила кошек в Гималаи, с горки кататься.
Полина Тимонина
мм хорошая мысль и как кошкам понравилось?
Он путешествовать не любит (укачивает), стараюсь минимум катать. Хотя два раза в год ему приходится проезжать в машине по 2000 км.
Он у меня познает природу севера, особенно любит измерять глубину сугробов и толщину с вкусом коры у елок. На Белом море проводил эксперимент, сколько сможет выпить воды. Летом изучает анатомию бабочек и кротов, так же пытается вместе с коровами поедать множество травы. Ну и я, его хозяйка, занимаюсь с ним: то к выставке готовлю, то команды фристайла учим, то систему препятствия пройдем. На рыбалке вместе с нами всегда, ртом рыбу ловит: D

Полина Тимонина
классно)
Не развиваю, но люблю
Полина Тимонина
надо развивать и воспитывать
конечно люблю!!!
кстати, мы делаем тоже самое, только путешествуем мы по России)