Домашние животные

Ты любишь своего домашнего животного ? А почему по мелочам к врачу водишь ?

Ты ведь мог бы и позвонить или так сходить, сказать что беспокоит, что болит у домашнего животного. Ведь ему то срашно, домашнему животному, стресс понимаешь ли. Хреновый из тебя домашний животновод, однако.
Юлия Хисматова
Я вообще-то очень люблю своих котов) ) Когда у моей сиамки был период после операции, я перевязывала ее, носила на уколы и т. д. Мои зверюшки моя радость)
Татьяна Берсенёва
Лучший ответ
Я так люблю своего домашнего животного, что оно после моей заботы не болеет и к врачу водить не надо)
Настя Беляева
Юлия Хисматова повезло домашнему. ) У моей тетки несколько кошек дома, так она помогает им слезть со стула, забраться на кресло. Тут и там она им поможет и подсобит. Так выросли боязливые и из себя все бедненькие и немощные. Ужас, если что, сразу волнение и беготня вокруг своих сокровенных. Ну, дело понятное, человек одинокий, тетка одна, только кошки у нее...
А мой Гаврюха, сейчас моется перед монитором, клавиатуру вытащил вперед, к себе. Кошак перед самым монитором сидит, я и слева и справа подглядываю, чтобы текст увидеть, печатаю и зыркаю в монитор, слежу за текстом, ну слепой метод печати - знаешь, сама ведь так печатаешь. Вот блин, вырастили мои кошарика самодотсаточного, гулять ходит, выходим на улицу искать его. Похавает и снова гулять, вот такое у меня домашнее животное. ) Но нафига мне то мешать, крутиться и мыться перед монитором. )
Да-да! Так безумно любят своих животных, жизни без них не мыслят и ведут к хирургу своего самого любимого кота))))
А животное перед этим подошло бы и сказало - "Слышь, что то у меня в боку колет, давай ка вету позвоним! " Так что ли?
Животные не способны передавать легкие недомогания, о их болезни хозяева узнают по изменению поведения, температуре, различным выделениям, а так же по реакции животного на поврежденное место. Все эти факторы в 70% случаев указывают на серьезное заболевание, я как то всгда была равнодушна к рулетке, поэтому обращаюсь к вету по первым признакам болезни и с целью профилактики.

А о моей квалификации пусть говорит низкая смртность животных и птицы и высокие показатели выживаемости молодняка на двух предприятиях, а не человек по интернету.
Юлия Фатнева
Юлия Хисматова Ну вот, эмоции. Вдумайтесь, сказано же по мелочам, это паникой называется. Домашний животный может прописаться в ветлечебнице.
По мелочам - только на прививки. А в остальном пришлось научиться - я звоню врачу, когда мне кажется, что с кошкой что-то не так.. . И, бывает, он выслушает и говорит - привозите. И вроде бы пустяк - ну подумаешь, кошку вырвало и она отказывается от еды.. . А как привезли, да взяли анализ крови, да сделали УЗИ - там уже и печень увеличена и поджелудочная. Еще бы с этим "пустяком" посидели дома - не знаю был ли это уже пустяк? Скорее всего нет. Поэтому - страшно-не страшно, но сидеть с кошкой или собакой и дожидаться когда у того, к примеру кровавый понос сам собой прекратится - вот это и есть хреновый домашний животновод, однако.
А мои собаки прекрасно социализированы, уверенно себя чувствуют в любой обстановке и поход к ветеринару для них не стресс, а просто веселое приключение. И нисколко не отличается от похода в магазин за новой аммуницией или в гости к нашим друзям.
По мелочам не вожу. Иду сама и спрашиваю.
Liliya Barkhatova
Юлия Хисматова Ну вот, нормальный ответ. Правильно, иначе говоря, из-за паникерства, можно домашнего животного прописать в ветлечебнице.
У нас из пустяков бывает только если о какую острую ветку в кустах поцарапаются. С этим я сама справляюсь без помощи ветеринара. Или если кусочек разгрызенной игрушки отрыгнут, тоже не переживаю, хотя за самочувствием наблюдаю. А всё остальное - это уже не пустяки. Рвота, понос, отсутствие аппетита, вялость, всё вместе или по отдельности, это уже повод нестись к врачу. Это может быть начало любого заболевания. А любое заболевание успешнее всего лечится, если сразу лечение начать, а не ждать, что само пройдёт.
Инна Богданова
Я не вожу, сама лечу, но не довожу до этого, все предусматриваю...
Что в вашем понимание мелочи?
В моём понимание мелочи это стрижка когтей, прививки и осмотри зубов.
Раз в пол года сдаём мочу, кал, кровь на анализ. И кормлю правильно и по этому проблем с желудком нет)
A=
Aiperi =)
я своего перед отпуском только вожу, для справки.
Юлия Хисматова Ну...ладно, видать добрая вы бабушка! Вычеркиваем вас из плохих животноводов. )
В наше время даже откровенно больного животного редко к ветеринару приведут. Думают всё само пройдет. А уж чтобы по малейшему поводу. Чушь. А если и есть такое, то редкость. У меня два волкодава и они поход к вету воспринимают, как приключение: ) в нашем случае страшно только врачам:)
а ты любишь своего ребенка? а почему по всяким мелочам в больницу таскаешь - подумаешь прививки нужно сделать! можно и обойтись как нибудь ребенку ведь страшно и больно! ну-ка уколы делать!! ! как-то и с родителем не сложилось.. .
а слабо водить животных в такую больницу, куда они идут спокойно, и даже радостно? и врачей встречают как старых знакомых! У нас такая есть! чего и вам желаем!
Юлия Хисматова Сравниваете животное с ребенком, ну и ну, не повезло вашим детям. Понимаю, что животное надо любить и заботиться, но ведь в том то и забота, чтобы не паниковать и быть дальновидным. Животное иначе воспринимает такие походы к врачам, например у кошек "тонкая" психика и они подвержены стрессам, собаки в этом плане выносливее. Но, все равно это не сравнимое, дети и животные.
Не согласна.. . Вет чаще всего не сможет сказать точно, что с животным не видя его. Ведь далеко не все симптомы Вы можете сами заметить. Плюс к этому важен осмотр, пальпация и прочее, чего нам "смертным" не дано знать.. . Выходов несколько:
1. Самому стать ветом
2. Приглашать вета на дом (далеко не всегда это возможно как по деньгам, так и по необходимому оборудованию)
3. Ехать с Вашим питомцем к вету. Во время этого, ваш зверь, чувствуя Вашу поддержку, привыкает к стрессам и становится более устойчивым к ним (социализируется плюс ко всему).
Юлия Хисматова Вы ведь поняли о чем я. По мелочам, сказал же. Это иными словами называется - паниковать.