Примите искренние соболезнования об усопшем.
Вам просто ПОВЕЗЛО, что это произошло поздней весной или ранним летом.
10 лет для кота - это 70 лет для человека.
ДОСТОЙНЫЙ возраст. Наверно ФИЗКУЛЬТУРОЙ мало занимался. Семьи НЕ СОЗДАЛ.
Если у вас есть дача-садоводство, то захоронить ЕГО под фруктовым деревом, кустом ягодным.
Если У ВАС нет - отвезите к знакомым.
Это очень хорошая примета.
Может быть знаете поговорку - "Я знаю где СОБАКА зарыта".
Так вот ближних малых наших закапывали под ФРУКТОВЫМИ деревьями (яблони и др)
А технически - это положить ЕГО в коробку из под женских сапог, пока он еще не окоченел.
Поймите, что я сам три года назад похоронил в ФЕВРАЛЕ своего любимого пса, 14 лет.
На следующий день у меня пульс поднялся с обычных 75-80 до 135-140. Живу "за того парня" уже три года.
В феврале и в Питере хоронить было труднее.
Животные ведь тоже в РАЙ ПОПАДАЮТ.
Все вещи - типа подстилки-миски-поилки ----тоже надо постараться ЗАХОРОНИТЬ. Если только нет наследников КОТА.
Домашние животные
как справиться с чувствами, когда хоронишь любимого кота? умер сегодня, прожил 10 лет
Срочно возьмите маленького котёнка. Не надо всяких рассуждений про предательство и т. д. Старых друзей нам никто не заменит. Просто появится куча хлопот и забот, это здорово отвлекает.
Выреветься надо, зачем справляться.
Со временем может и другого возьмете...
Сочуствую!.. Поплачьте вволю, но легче станет только со временем. У меня котенок когда погиб, то я три дня ревела...
время лечит !
моя Мурка ушла от нас, прожив 18 лет, "вырастив" детей. Думала, что никого после не захочу.. . Но через пару месяцев появился в доме котенок, родившийся в день ее ухода от нас. Просто поняла, что не могу жить без такого чуда в доме. Правда, еще примерно год боковым зрением видела, как она ходит по квартире. . И еще - была-то у нас кошка, а теперь кот (ему уже три года) , и зовут его абсолютно не созвучно Мурке - он Буська. А вот иногда крикну "Мурка\ !", и он тут же ко мне бежит! Может, Муркина реинкарнация?
водка
Действительно, не нужно себя сдерживать. Сорваться можешь потом в самый неподходящий момент.. у знакомой девушки такое было. Держала в себе, держала, а потом прямо на рабочем месте давай рыдать в голос..
у моих родителей кот прожил 19 лет. на правах члена семьи. когда его не стало, похоронили в коробке под балконом у дерева, которое видно из окна. и как-будто бы он рядом до сих пор.... наверное чуть легче пережить его потерю. не пытайтесь забыть что когда-то у вас был кот. говорите о нем всегда когда он вам вспоминается. и он будет жить рядом с вами пока он в ваших мыслях!
Может эти строчки помогут, очень душевное стихотворение, только автора не знаю.. .
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я теперь не кот твой, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулся!
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою... Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.. .
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я теперь не кот твой, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулся!
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.. .