Усами они ощупывают пространство вокруг себя (в темноте)
Кормить надо кормом супер-премиум класса, т. к. натуральную пищу сложно сбалансировать в домашних условиях, а дешевыми кормами только загубите зверя, но не только питание важно. Надо еще и при первых признаках нездоровья обращаться к ветеринару, раз в полгода сдавать анализы, чтобы в случае обнаружения каких-то заболеваний, можно было излечить заболевание, находящееся на ранней стадии. Ну и лучше будет кастрировать, ибо кастрированные коты живут дольше. 25 лет-большая редкость, но кто знает, может ваш столько и проживет))
Домашние животные
зачем котам усы? как правильно кормить кота чтобы он прожил 25 лет.
корми живой рыбой-мой кот ел её всю свою жизнь и прожил 24 года
Что сами ели, то и коту давали, корма кошачьи он на дух не выносил, когда мясо готовили, кусочек сырого обязательно коту, к ветеринарам не обращались никогда, котик был некастрированным, на улицу никогда не ходил, не хотел, воздухом на балконе дышал. Прожил не 25, а чуть меньше - 20,5 лет. Жил не как кот, а на правах полноценного члена семьи
Условия два: 1.Любить кота. 2.Кормить мясом и рыбой (Мясом и рыбой, а не хренью со вкусом мяса и рыбы). И при таких условиях котик будет жить долго и счастливо!
Это не усы, а вибриссы. Для усиления ощущений на вроде запаха (плюс вибрации воздуха для детекции подхода противника сзади) . Чем кормить — не знаю на сто процентов.
Это рейтрансляторы. Как бы ты его не кормил, он столько не проживет, нахрен ему это надо)
Кормить нужно сбалансированно! Посоветуйтесь с ветеринаром. У моей знакомой бабушки коту уже 24 года и он отлично себя чувствует.