Домашние животные
Про кота (2). Чем правильно кормить?
На предыдущий вопрос о питье-еде кота-бенгала 13месяцев получила следующий ответ: > НЕ ДАВАЙТЕ КОТУ ВИСКАС, ФРИСКИС, ПЕРФЕКТФИТ, КИТИКЕТ!!!!Т.е. самые распрострененные недорогие корма. Подскажите, какие правильные консервированные корма для кота? Я смотрела составы того же Гурме и других, которые стоят в 3 раза дороже и которые, самое главное, НАШ КОТ НИ В КАКУЮ НЕ ЕСТ, они практически идентичны! Чем консервированные корма хуже сухих? А самое главное, никогда не имев прежде кота, я не представляю, ЧТО КОТ может съесть со стола или из натур.продуктов, кроме куриного сырого мяса? :)
Рекомендации по кормлению готовыми кормами
ВЫБОР СУХОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК.
Существуют корма суперпремиум класса для кошек. Это и консервы и сухой корм. Далее. . http://www.evrovet.ru/works.php?hid=5824
Консервированные корма для кошек промышленного приготовления продаются либо в сухом, либо в полужидком виде. Каждый из них имеет свои преимущества. Корма для кошек удобны в употреблении, их можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом, они очень удобны при нехватке времени на приготовление мяса или рыбы. Далее… http://www.evrovet.ru/works.php?hid=15868
Ошибки в кормлении кошек
Что нужно и что не нужно
Ошибки в кормлении кошек
В период роста и репродуктивности кошкам часто добавляют в рацион кормовые добавки, в частности кальций, фосфор, витамин А и витамин D. Это связано с недостаточной информированностью или неправильными представлениями владельцев животных.
Особенно нежелательно использовать добавки на фоне применения низкокачественных кормов. При низкой переваримости основных питательных веществ излишки отдельных компонентов особенно вредны. Далее… http://www.evrovet.ru/works.php?hid=7064
ВЫБОР СУХОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК.
Ошибки в кормлении кошек
Что нужно и что не нужно
Ошибки в кормлении кошек
я кормлю кошку хилзом ели нет денег перфет фит покупаю (весьма не плохой корм кстати) и в добавок даю 1-2 раза в день баночные корма (китикет, шебо, доктор клаудер) и всё отлично, со стола ничего не даю (исключение сырое мясо когда разделываю даю немного)
ВСЕ у меня кот ест ВСЕ
Сырое промороженное мясо (говядина, курица, кролик, куриные шеи, желудки, печень) с добавлением овощей, иногда чуть-чуть геркулеса добавляем к мясу, творог со сметаной.
з. ы. рыбу не даем.
консервир. корма получаются дороже- мы платим за влагу в них, а так ничем не хуже. Если при кормлении сухим кормом боитесь за желудок- можно размачивать. Моя кошка ест Акану, почитайте его состав, будете приятно удивлены.
У меня кошки едят тоже что и собака - т. е. мясо и сбпродукты (говяжий желудок, сердце, немного печенки, овощи) , а вот с котом проблема, раньше кормили сушкой, но не очень дорогой, потом кастрировали, а у кастрированных котов от такого кормления начинается мочекаменная болезнь, попытались перевести на натуралку он вообще есть отказался, не соблазнялся ничем. Кстати еще больший риск (ну это для кастратов) чем от сухого корма премиум или эконом класса может быть от кормления только рыбой в ней как раз много магния и фосфора, что вызывает образование камней. Главное сразу определиться и кормить либо только натуралкой (мясо (говядина, птица) и субпродукты (сердце, легкое, куриные желудочки, печень и т. д.) , каши, овощи (морковь, капуста и др.) , кисломолочные продукты (кефир, творог) . Либо одним кормом супер пемиум класса. Главное в данном случае принцип однообразия. Консервов, к сожалению приличных не встречала, ничего сказать не могу.
Из сухих кормов хоршо использовать хилз и проплан! Я кормлю пропланом.