Даже не знаю, как можно объективно сравнивать две эти марсовские ветки.. . Но я постараюсь быть беспристрастнее. .
Сразу говорю, пишу как знаю, основа-опыт (даже на вкус пробовала) .
ПО РАЗМЕРУ ГРАНУЛ. Из вискаса можно подобрать такой вид крокетов, который больше кошке понравится, который ей легче будет разгрызть. В китекате это не предусмотрено - все виды с примерно одинаковым размером крокетов, они большие и неудобные для разгрызания.
ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОБАВОК МАРКИРОВКИ Е. Вискас в этом плане проигрывает. Тут вам и кошачий наркотик-приманка, и усилитель вкуса-запаха, и красители жуткие (именно из-за красителей у кошек появляется пищевая аллергия чаще всего) . У китеката в другом промах, а именно в КАЧЕСТВЕ СЫРЬЯ, из которого он приготовлен. У марса политика "безотходная",так что куриные когти, шкурка, перышки, клювики, кишки - все перерабатывается, сдабривается и китекат готов. В вискасе этого поменьше и переработка производится тщательнее.
Такой вот ответ на вопрос.. .
А теперь пойду, помолюсь за здоровье тех кошек, кому это дерьмо (литературное слово) скармливают.
Домашние животные
На ваш взгляд? Какой корм вреднее? "Вискас" или "Китекат"? У нас кот с "Китекатом" прожил 13 лет!вот думаю...
Оба корма гадкие. Думаю, если бы ваш кот ел корм суперпремиум-класса, он прожил бы 23 года.
Не знаю не экспериметировал на своих животных!
Для кошек 13 лет это небольшой возраст
одна и таже дрянь.... таким не кормила никогда.. че я враг своим любимым????
оба этих корма - ЯД! а 13 лет для кота это очень мало
"Те же яйца, только в профиль"
Не считаю за корм оба. Но марсиане больше извратились со своим любимым кормом, вискас он побрендовее.
Мой вискас ест и не жалуется) В этом году 12 будет
Китекат вреднее, от него чаще бывает мочекаменная болезнь. Но и Вискас тоже не премиум класс.
эти корма- эконом-класса. разница не значительная. Лучше вискас
а наш без вискаса 15,лучше мясом, если денег не жалко.
Китекат вреднее, от него чаще бывает мочекаменная болезнь. Но и Вискас тоже не премиум класс