Домашние животные
У кота операбельный рак, ему 13 лет..цена вопроса $5 тысяч..Что делать??
В Канаде (где пока живу) медицина очень дорогая..У нашего кота начальная стадия рака уха. Ему 13 лет, общее состояние здоровья (за исключением опухоли ) хорошее. С одной стороны придеться отдать абсолютно все что есть, и дать ему шанс, с другой никаких гарантий конечно нет. Вопрос к ветеринарам: Коту предлагают сделать MRI test - чтобы правильно спланировать операцию. Насколько этот тест (скан головы) необходим (цена $1500)?
Жалко кота. Но если нет денег-нечего и думать про операцию. Если есть возможность лечить и есть на что-я бы лечила.
Дело не в том, что можно купить на эти деньги других кошек. Это свой, ставший членом семьи котейка. Я своего слепого, одноглазого, с больным сердцем бульдожку лечу и не думаю, что на эти деньги уже можно было 10 бульдожек купить. Ведь это наш Бонявочка, наш любимый Боня-Бонифаций. Не променяю его на самого здорового элитного.

Вам решать...
13 лет это возраст для кота уже пожилой. При самом лучшем раскладе он проживёт ещё 5-7 лет, а без операции - 2-3 года. Стоит ли - вопрос спорный.
За такие деньги можно купить 10 элитных кошек. .
А не дешевле было бы привезти его в Россию и прооперировать здесь?
Если общее состояние здоровья хорошее, всего-то еще начальная стадия, зачем усыплять? Это никуда не убежит, если котику станет плохо.
Пусть живет, сколько бог дал.
А не дешевле усыпить?
У вас, что, нет детей?
А я бы не стала мучить животное, лучше безболезненно усыпить. . И дело не в деньгах, а отношении к животному. . Он прожил красивую жизнь. Помогите ему без боли уходить.. . Подумайте о нем в первую очередь..
поплакать и усыпить, 1500 это попытка лечения а на 100% результат (моя первая кошка умерла после операции от рака, в россии операция кошки стоит 23-24 баксов) , в принципе на жалости к животным ветеринары и живут - иначе им будет нечего кушать и будем хорониь уже ветеринаров.
у кошек небывает не раковых опухалей!
опухаль это метостазы - тоесть зараза в крови и удаление опухали не намного отсрочит кончину
у кошек небывает не раковых опухалей!
котик очень взрослый, выдержит ли сердце? У меня у котика была опухоль прожил 5 лет, но решать только Вам.
купите нового, выйдет дешевле