Домашние животные
Что делать если коту дома некуда деться от жары? Кот старый! Ему 13 лет, шерсть маленькая...
Не мочить в воде, а мокрыми руками погладить против шерсти. Смазать подсолнечным маслом кончики ушек и нос. Давать воды побольше, только не холодной, а комнатной температуры. А лучше всего положите его в комнате с кондеционером, а гулять только вечером отпустить.
Тут советовали коту дать поиграть поллитровой пластиковой бутылкой со льдом.
я его укрываю мокрым полотенцем. смачиваю подушечки водой. протираю голову и уши влажной рукой.
намочите руки и пальцами против шерсти, чтобы ближе к коже увлажнить. моему котяре понравилось.
Как уберечь своих любимцев от жары?
Животного от жары страдают не меньше, чем люди, передает ICTV. От слишком теплой погоды страдают даже короткошерстные кошки и собаки. Поэтому любимцев время от времени нужно протирать холодной водой или намочить их подстилку.
Если животное тяжело дышит, у нее покрасневшие глаза и горячий сухой нос – это, возможно, тепловой удар. В таком выпаде нужно погрузить его в воду и дать несколько капель корвалола. Простейший способ охладить рыбок - положить а аквариум несколько бутылок с льдом, а для попугаев в летнюю жару специалисты рекомендуют поставить в клетку небольшой бассейн. Чаще всего тепловой удар случается с бульдогами, мопсами, пекинесами и боксерами.
мой кот любит лежать на мокрой тряпке. предложите и вашему, только пусть слишком долго не лежит, а то еще простудится. Старик все-таки.
посочувствовать))) , а вообще в гугле вбей как спасти кота от жары)))
намочите голову, лапки и под мышками. Когда превыкнит к такой процедуре, можно всего обливать, но обязательно лапки, голову и под мышками
пулевизатор вам в помощь!
мой кот в ванной лежал (в пустой, разумеется)
Умыть холодной водой... и ему станет легче.