Домашние животные

Подскажите чем поддержать слабеющее здоровье старой ротейлерши(13 лет)

VELCOTE (для шерсти) , HOKAMIX30 GELENK+ (для опорно двигательного аппарата) - немецкая фирма HOKAMIX . Часто для достижения результата требуется 6-8 недель. Так как этот комплекс состоит исключительно из трав, которые не накапливаются в организме, передозировка не принесет никакого вреда.

Артрит - одно из заболеваний старческого возраста. Животным, страдающим артритом, трудно вставать, особенно после сна, подниматься по лестнице, запрыгивать в машину или на диван. HOKAMIX30 GELENK+

Рекомендуется периодическая пальпация животного и массаж всего тела раз в неделю. При первых признаках припухлостей или шишек немедленно покажите животное ветеринару. Лечение будет наиболее эффективным при ранней диагностике.

Обратите внимание на место, где спит или отдыхает ваш собака. Оно должно быть не на проходе, чтобы не беспокоить старую собаку, которая отдыхает больше, чем молодая; не на сквозняке - старые собаки страдают артритами, отитами и пр. ; не у батареи - сухой и горячий воздух не очень полезен для старческих легких, сердечной системы, кожи и шерсти. Подстилка должна быть достаточно про сторная, чтобы собака могла растянуться "во весь рост", умеренно мягкая, в плотном, съемном чехле, который периодически надо стирать, чтобы избежать неприятного запаха, скопления грязи и выпавшей шерсти. Подстилку также необходимо проветривать на воздухе.

Если кормите сухими кормами, то лучше будет перейти в течение 10 дней на сух. корм для пожилых собак. Тк в других для молодого органи зма много белка, что негативно может сказаться на почках питомца.

Препараты для печени. Это - эссенциале или гептрал (но он только в запущенных состояниях) .
Наталья Максимова
Лучший ответ
Цамакс для пожилых. А так надо знать, где у нее слабое звено, исходя из этого и подбирать.
Ни фига себе у вас ротвейлер пожил! Мою пришлось усыпить в 10,5лет из-за рака. Что именно собаке нужно скажет только ветеринар исходя из анализов, а самое главное, на мой взгляд, не перекармливать. Ибо суставы, печень, сердце...
Пищевые добавки посмотрите в зоомагазинах
есть добавки Форсил-Дог и для пожилых собак, в виде сухого молока, пьют с удовольствием и чувствуют себя намного лучше буквально на 3 день.
Нукоша Мамина
давайте ей витамины всякие, хорошо кормите но соблюдайте рацион! а лучше всего сходите к ветеринару и всё подрорбно узнайте
Сбалансированное питание, витамины для пожилых, частые прогулки и Вы продлите радость жизни собаке.