Домашние животные

У собаке больная печень,подскажите,чем кормить? Она уже старая 13 лет,тиб.терьер.

Предполагают ,что у неё рак молочных желез и пошли метостазы на другие органы.
Алла Баркова
ваша диета - овощное рагу, мясо сырое (говядина) Вареное мясо труднее и затратнее для организма перерабатывать.
из лекрств карсил. эссенциале не советую и категорически его нельзя применять с вит В12!
вкусное лекартсво - холосас и препараты из артишока (есть в челов. аптеке)
поддерживает иммунитет препарат АСД 2 внутрь с водой, но найдите Армавирской биофабрики 100 мл прим. 170-200 руб
Наташа =)
Лучший ответ
Алла Баркова А где ( в какой аптеке можно купить АСД ? Для собак?
Наташа =) АСД2 препарат ветеринарный продается в ветаптеках (лучше зооветснаб)
при онкологии работает
при заболеваниях печени осторожно, может быть рвота, тогда можно с молоком и небольшими дозами, схемы разные
Сложный вопрос, вам лучше спросить об этом лечащего врача, т. к. к мы не знаем всех тонкостей и диагнозов. Чем кормили раньше, тем и продолжайте -все оварное, диетическое, есть еще вариант -лечебный корм Хиллс, но он достаточно дорогой.
Юлия Шикова
Если по- взрослому, то удалить молочные железы, ампутировать матку и никогда не включать в рацион говядину и всё молочное.
Ольга Гровер
Алла Баркова Её уже не берутся оперировать.А молочное она никогда не любила.
У моей хр. панкреатит, проблемы с печенью и желудком. Диету подбирал наш вет. врач (она ведет собаку вот уже 3 года) : мясо только вареное+греча или рис+овощи. Молочное понемногу. Кости нельзя категорически, сырое мясо тоже - его собака даже не переваривает, рвет им или поносит им же непереваренным, а хочет его очень. Постоянно аптечка с собой (но-шпа, церукал, эссенциале, мезим, шприцы, ферменты печени и поджелудочной железы как поддерживающее средство курсами).
Ирина .....
Алла Баркова Моя собака никогда не ела сырое мясо.А теперь давать уже поздно. Хотя многие советуют. Плохо ,что она никак не признаёт гречку.Даже когда здоровой была не ела.
у моих родственников похожая история: они кормят по чуть-чуть только каша+постное мясо
Лина Равева
Алла Баркова Каши ,вермишель( раньше очень любила) наотрез отказывается есть.Вот мясо съест,но очень мало.Похудела ужасно.
Алла Баркова А сколько лет вашей собаке? Моя к стати не рожала,а вовремя мы её не стерилизовали.
товарищ дроздов- а при чём здесь матка и молочные железы? вы бредите? Нельзя ничего жирного. моя собака перенесла гепатит и у нее была очень больная печень. это ужасно. но не смертельно. диета должна быть жёсткая и пожизненная: я давала 2 раза в день кашу из риса, гречки и овощей вместе с отварной треской. очень редко заменяла рыбу отварной грудкой индейки. собака чувствовала себя очень хорошо. главное не сдаваться.
Valentina Coptu
Алла Баркова Признаёт только отварное мясо (курицу не ест)и мороженое.Но очень в малых количествах.Худеет и худеет. Правда очень много пьёт воды.
Диета, как у людей. Давать эссенцеале постоянно. Витамины. Поддерживающая терапия. Проаперировать по поводу рака, не знаю. ..Собака может и не выдержать операции -возраст и сопутствующие болезни.
Xuliqanka #1