Домашние животные
Чем кормить взрослого кастрированного кота 13 лет? описание ситуации внутри
Врач назначила роял канин при почечной недостаточности, пожизненая диета, анализы ничего серьезного не показали, раньше ел вискас и китикет, кормила я его роял канином 4 месяца, и сухой и влажный корм, просто сухой наотрез отказывается есть, ему нужен еще и влажный либо только влажный.. уж привык он всю жизнь есть влажный корм и неважно какой марки, сухой тоже ест с удовольствием но не считает его основным. Сейчас нету денег покупать ему влажный корм роял канин, сухой могу позволить, Но я ему покупаю в пакетиках тот же самый вискас, чтобы он не страдал и не доставал меня и всех остальных, я понимаю что нужно кормить его только одним кормом, плохо ли это отразиться что я его пока временно несколько месяцев покормлю вискасом и сухим роял канином? как сильно это отразиться на здоровье? когда меняла корма у него была сначала плохая переносимость, то понос то запор, это все было от смены корма на хороший, а тут получается наоборот что к хорошему корму добавлю плохой, вискас
При почечной недостаточности - вискас? Как раз вискас и вызывает эту недостаточность.
Пусть ест сушку. Не ест - пара разгрузочных дней, и вуаля - уже ест )))

..у меня и кошка была стерелизованная умерла от старости. . сейчас котик 3 года.. . вискас сухой покупаю только на черный день что бы стоял..). . а так кормлю рыбой. . причем речную любит намного больше нежели морскую.. . печенкой. . причем любой. . и сырой курицей. . а вообще ест все что и мы едим.... мне кажется ветеринарские советы. . это какой то рекламный ход.. . точно так же как наши врачи выписывают нам дорогие препараты. . хотя есть дешевые аналоги.. . они с этого свой процент получают..
Размачивайте сухой Роял Канин, но вискасом кормить кота не стоит.
Кстати, у нас тоже такая проблема. Кастрированный кот ел-ел Брит для кастратов, а потом перестал, наотрез отказывается. Ел года четыре. А теперь забастовка. И размачивали, и с бульоном давали. Увы. Стала давать влажный корм. Ест. Но влажный для кастратов очень дорогой. Однажды на соревнованиях нашу собаку наградили кормом Стаут. Кот втихаря залез в пакет и сожрал много. Стаута мы не могли купить, на пробу купили Нашу марку для кастратов. Пока ест. И с аппетитом. Я понимаю, что премиум-класс, но для кастратов и он его есть. А это огромный плюс. И цена ну очень привлекательная.
Вы только усугибе положение кота смешивая лечебный корм (или даже просто хороший корм) с дешевым вторсырьем. Можете попробовать размачивать сухой корм перед подачей многие так лучше едят. Или же зайдите в зоомагазин и поищите другие консервы, выбор большой и есть достаточно неплохие и не дорогие в банках по 350,600 грамм вот их покупайте.
Кормите тем, что врач прописал
Маржанай Кыдыралиева
С языка сняли про старость.
Все правильно вам назначил врач, а вискас.... ну как можно
вискасом кормить нельзя, тем более он уже дал последствия, коты его любят потому что он практически для них является наркотиком, им сложно переходить на другие корма. У меня немного другая ситуация, у кошки хронический гастрит, тоже пожизненная диета, например роял нам не подошел, пробовали хилс-тоже мимо, остановились на пурина вет. диете. попробуйте поменять корм, у вышеперечисленных кормов и еще еуканубы есть лечебные корма, можно попробовать подавать, они все хорошие, стоят примерно все одинаково, может коту что нибудь другое понравится.. . на счет влажного корма, мы едим только сушку, но я ее размачиваю немного в воде перед тем как дать кошке, попробуйте
Санабель стерелизед-отличный корм для кастратов