У моего пса аллергия на еду-на чаппи, на рыбу-расчесывает у хвоста и вырывает шерсть, грызет там до крови и до мяса.. .
Отвели к вету-сказали, что посажена печень, поджелудочная, хрон. простатит. Собакам нельзя свинину, жареное, сладкое, капусту, морковь.
Домашние животные
У собаки больная печень аллергическая реакция на еду в виде болячек. Кто нибудь с этим сталкивался?
Рауза Саликова
Сводите собаку к другому вету. Когда расчесывают именно у хвоста, это проблемы с паранальными железами, а не аллергия как таковая. Но корм все равно надо менять и больше гулять с собакой, чтобы двигалась. Аллергия - это заболевание надпочечников.
Может быть. Увеличенную печень любой ветеринар сразу прощупает. Может не только от жирной еды, но и от длительного приема препаратов (лекарств) . Привитая собака могла и гепатитом переболеть в легкой форме, а вы и не заметили. Но болячки болячкам рознь, они и от аллергии появляются, и от плохой очистки паранальных желез, и от неполадок с желчным пузырем и т. д. Смотря где расположены, какой характер повреждений кожи. Если вет говорит, что печень, надо его спросить на сколько серьезно. Может придется всю жизнь курсами её пролечивать и поддерживать.
Надо установить на что именно аллергия, бывает даже на белок (мясо), бывает на какой-либо сухой корм и на многое другое. Подобрать спец. диету для собаки при больной печени. Пропейте курсом гепатопротектор, например Карсил.
у моего кота было такое от сухого корма-коросты по спине пошли. нам какие то уколы прописывали (много лет прошло не помню какие) и корм сухой не стали давать. все прошло.
у моей собаки было такое лечение помогло
болячки от еды?? ? ты случаем не чаппи суёш, моей собаки всегда притаскивали коровьи органы.. . желудок чото ещо там) ) какбы мясо а не сухой гамно - советую делать также (собака так проживёт хоть подольше блин)
Обратитесь в ветеринарную клинику, чем раньше, тем лучше
Откуда знаете, что печень? Может аллергия?