Домашние животные

Коту 13 лет, гниёт лапа, после драки с местной гопотой. Вопрос: Можно ли делать наркоз ему, для того что бы собственно

оперировать?
Тут очень сложно сказать, возраст, конечно, не маленький, но я знаю много случаев, когда коты отлично переносили наркоз в таком возрасте. А еще знаю и тех, у кого все проходило очень тяжело. Зависит от здоровья кота. Лучше советоваться с ветеринаром, узнать какие препараты будут колоться. Опять же, оценив состояние кота, вет даст свой прогноз.

Мда... народ жжёт, неужто кто-то и в прям подумал, что автор вопроса собирается сам операцию делать?))
Людмила Кистина
Лучший ответ
Наталья Баженова Кот жирный) Хороший) Мужик в общем) Здоровье тоже ни чё,кормим хорошо)
Наталья Баженова па ибо за ответ) (клавиша одна не работает))
При правильно рассчитанной дозе наркоза со здоровым животным всё будет в порядке.
Вот они. . плоды вашей безалаберности ...
Наркоз можно. Лучше сделать . Чем не сделать и жалеть .
Купите порошок стрептоцида, засыпьте рану, забинтуйте, но так, чтобы повязка "дышала" + антибиотик для животных (мне Тилозин нравится 5-7 дней по 1 мл1 р. день) может не придётся и оперировать. Если не поможет, выбора нет - наркоз щадящий.
Яна Кравченко
Наталья Баженова Не даёт он лапу трогать. Так и норовит цапнуть при приконовении к ней.
отдай лучше ветеринару
Наталья Баженова ну понятно что не я буду это делать, а ветеринар. Хотел узнать кто что ответит по этому поводу.
И что ты сделаешь с лапой? Ампутируешь? Вырежешь гниль? А потом сможешь правильно обработать и зашить рану? Скорее всего, на последние 3 вопроса ты ответишь нет. Поэтому лучше обратись к ветеринару. Лучше будет для тебя и для кота.
Отвезите к врачу расскажите так и так. Он скажет что делать
Вы, собственно, сами собрались его оперировать?? ? Ветеринар должен был все вам рассказать. А вообще это зависит от общего состояния животного. Без наркоза, разумеется, никак.. . А антибиотики не пробовали?
Наталья Баженова Ваш комментарийну понятно что не я буду это делать, а ветеринар. Хотел узнать кто что ответит по этому поводу.