Домашние животные

кот не может мочиться, 13 лет, сказали если операция и 80% что умрет, или усыпление. Как лучше?

Не продлевйте животному страдания, ему подошел свой срок. Мужайтесь.
Наташка Назаренко
Лучший ответ
Если есть хоть 20% вероятности, надо использовать.
Операция - 80% умрет, эвтаназия - 100% умрет. Может, все-таки оставить коту 20%, а? Неплохие шансы - 1 к 5...
@ Кундалини @
усыпить, однозначно
Диана Мамурова
Все что дается - дается от Бога! И страдания тоже!
И с чего Вы решили, что можете кого - то усыпить? Отнять жизнь? Любую! ! не вами она дана! Не Вам ее и забирать!
Я против усыпления! Любого!!! !
Не может мочиться? Вот наглядный пример кормления сухарями...
Умом понимаю, что не надо продлевать мучение животного, но как решиться на этот последний шаг? Операция вряд ли поможет, а мучений коту прибавите. Решать только Вам.
Сделайте операцию - уретростомию, если перенесёт то при адекватном лечении 90 % успеха избавления от симптомов мочекаменной болезни
!!!
Сошина Галина
Лучше не мучать животное и самому не мучаться - приходиться идти на такой шаг - как усыпление. сам столкнулся совсем недавно - песик был, был болен, мучился. н пришлось таки.. . оказалось он был очень стареньким - и операция была даже бессмысленна.
Если есть возможнолсть (банально - деньги) , боритесь! Так как шансы есть !
Акмарал Наби
у нашей кошки был рак и нам тоже предлагали усыпить ее, но мы несколько раз ее оперировали и продлили ей жизнь почти на 5 лет. конечно, после операции она чувствовала себя плохо, но целый год жила нормально. последнюю операцию делали в 15 лет и она ее выдержала, еще пожила, но метастазы непобедимы, умерла сама, на руках у моей мамы (23-го будет год со дня ее смерти). если вы дорожите котом, то боритесь, цепляйтесь за любую возможность его вытянуть! ведь вам сказали, что шансы есть, так не упускайте их, если же кот не перенесет операцию, то это его судьба, а вы будете знать, что приложили все усилия для его спасения. 13 лет назад мы приняли решение не "мучать"кота (такая же болезнь как и у вас) и усыпили его. до сих пор меня мучает вопрос, что что-то не сделали (хотя не жалели ни денег, ни сил), что можно же было еще побороться и эти мысли не уйдут никогда.
ваш кот. помучается какое-то время, но потом все заживет и он останется с вами, не сдавайтесь!
операцию сделайте, и вообще боритесь за его жизнь до конца!
зачем мучить животное, вам будет сложно, но все же лучше усыпите его. и вы будете знать что он просто уснул спокойно.. . уснул на всегда. шансов что он перенесет операцию очень мало!
но если у вас есть еще надежда делайте операцию, найдите опытных ветеринаров.
Как это не грустно - лучше усыпить. Это ведь ужасные мучения. Зачем их продлевать?
если есть хоть 20%,то им надо воспользоваться
Усыпите! Втаком возрасте не поможет операция. А осложнений будет ещё больше.