Домашние животные

У меня в том году умер кот -13 лет . Почему мне страшно снова завести нового друга ?

Aizada Serikbaeva
Вот и я такая же, только у меня умерла собака (16 лет) . Может мы боимся завести нового друга, потому что будем всегда сравнивать их с ушедшим? Но жизнь-то не стоит на месте, жизнь продолжается. Я думаю, что время нас вылечит и придет час, когда душа запросит сама привести в дом новое существо, наверное, всему свое время, не надо торопиться, пока тяжело еще.
Виолетта Жигайло
Лучший ответ
что-то рано умер.. . может, и не надо больше?..
Лидия Скаргина
вы не одиноки в этом....
Ну и зря. А ведь где-то Вас ждет маленькое пушистое существо, которое просто мечтает, чтобы его взяли в добрые руки.
Наталья Тюрина
Стоит подождать немного.... А потом взять котенка с улицы - вы поможете друг другу...
Галина Бычок
После смерти собаки я не могла жить в пустоте и завела себе другую. Солнышко у меня добрая и ласковая, я её просто обожаю, но привыкла к ней я только через 3 месяца. Это естественно. Это из сердца не выкинешь.
Та же история. Потому что очень близко к сердцу приняли его уход из этого мира, и боитесь такого же повторения когда-нибудь.
Вы пока не отошли. . должно пройти какое-то время. . Вы боитесь, что это может снова повториться. все само собой пройдет.
потому что вы снова боитесь потерять своего любимца.... за столько лет мы так привыкаем к ним, они становятся нашими детьми ...не грустите! он прожил с вами счастливую жизнь! ;) подарите своё добро, тепло и приют еще одному маленькому и беззащитному существу!
удачки *))
Призрак того кота пугает? :-)
Страх потерять снова, от которого вы никак не можете отделаться.. .

П. с. Если боитесь завести кота заведите хомячка или собаку или какого-то другого животного!!!))))))
Сочувствую! У меня 3 кота и кошка, старшему 11 лет, то и дело мочекаменная болезнь дает о себе знать, но мы его выхаживаем. Он такой умница! Не жалуется, просто лежит и молча страдает, есть перестает. О самом плохом я даже не думаю.
А вы возьмите котеночка на самом деле. Потому что не сможете жить без животного. Если хотите, могу Вам привезти, у меня кошка принесла 4-х котят. Такие хорошенькие- 2 белых с черным, а 2-белае с серым. Малюсенькие такие! Но оставить себе я их не могу. Вот и пытаюсь пристроить. Возьмите, а?
боитесь снова пережить утрату
боязень потерять нового любимца. или неумолимая грусть, гореч утраты ещё не покинула вас ...Но когда вы снова придёте всебя вы снова сможите поарить своё тепло, ласку и заботу моленькому нуждающемуся в этом существу.
Анна Мс
Вы боитесь снова потерять друга. Вы боитесь, что новый друг тоже вас покинет.
Я советую завести нового маленького друга, постораться подарить и ему любовь. Может быть Вы вырастите и поможете выжить и попасть к хорошему человеку очередному животному. Я думаю так, что если Вы вырастили кота до 13-ти лет, значит любили его и хорошо заботились. А ведь в нашем жестоком мире очень много погибает маленьких котят и щенят.. . Возьми кого-нить по душе, подарите свою любовь и заботу, тем Вы спасете хоть одного из них. И Вам, я думаю, всё будет легче.. . Удачи!