Домашние животные

чем в основном кормите своего кота? ну одна раба надоедает, сухой корм вреден, вискас тоже

Сухой корм хорошего качества не вреден и мягкий тоже приличные есть, а не только Вискас.
Катюшка Вохминцева
Лучший ответ
Сухой корм не вреден, а даже совсем наоборот, если он высокого класса и подобран индивидуально. Рыба котам вредна безусловно, кормить ей нельзя. Мой предыдущий кот всю жизнь ел качественный сухой корм, за все 17 лет своей жизни ни разу ничем не болел, сохранил хорошие зубы и пушистую шерсть. На качественной сушке и мой нынешний британец.
Елена *
Жанна Польщикова от чего умер? и какой корм качественный?
Сухой корм нормального качества полезнее, чем недостаточно грамотно составленный рацион из натуральных продуктов. Наш выбор - сухие корма Hill's, ProPlan, Royal-Canin, a также корм-консервы "Ем без проблем" (который мы даём нечасто, а до и после "праздника влажного корма" делаем разрыв в полсуток вовсе без еды) .
А про Вискас - почитайте: влажный Вискас еще опаснее сухого - http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
сухой корм если он суперпремиум или холистик класса не вреден. а вот рыба вызывает МКБ http://www.caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Начну с того, что рыба котам в большом количестве вредна (провоцирует МКБ) , а кастрированым вообще противопоказана. А вот готовые корма, если они не эконом класса, приносят только пользу, будь то сухой или влажный. Польза в том, что корма сбалансированы и всего в них в меру и не надо париться о рационе.
Галина Галышич
Мои едят натуралку и это не со стола и не рыба. Рыба кошкам совсем не полезна, как и всякие дрискасы. Кормить надо или натуралкой на основе мяса или кормом не ниже супер премиум класса.
Мои едят творог с зеленью и яйцом утром, мясо (печенку или сердце, говядину, курицу или рыбу) + тушеные кабачки, тыкву, капусту вечером. + витамины. +кисломолочку - кефир, ряженку. Сухой корм не едят - не нравится.
Котам вообще по природе поедание рыбы не свойственно, они любят мясо. Мои едят говядину, курицу, корма сухие и иногда каши. Не брезгуют хлеб и сырую картошку, почему-то)
Татьяна А***
Премиум-кормами, мясом или если котёнок1-3месеца то желтком с молоком
Есть корма которые не несут вред здоровью, а наоборот, я кормлю кормами Ямс и Роял канин