Обычно варили геркулесовую кашу и добавляли месо (фарш, колбасу, сардельки или сосиски) или в кашу добавляли вареную рыбу без костей, хорошо давать им овощи добавляя туда же. Таким образрм вы можете делать разнообразное меню. Не забывайте давать зеленую траву и витамины и тогда кот проживет долго, например у меня кот дожил до 22 лет.
Каши варить на бульоне, кроме геркулеса, хорошо едят пшеничную, ячневую и перловку хуже
Домашние животные
"Кошковеды",чем вы кормите своих пожилых питомцев (старше 10 лет)? Сухие корма и консервы не в счёт-нам запретили.
Каша варится на рыбном больоне, потом туда добавить рыбку вареную без косточек, получается такая рыбная каша.
Делала кашу так:
Крупа (пшеничная, ячневая, овсяная, гречневая или манная) варила, до полу готовности, резала легкие говяжьи или печень или курицу, натирала морковку или нарезала капусту. Все это варила до готовности. В конце подсолнечное масло. Иногда готовую кашу смешивала в блендере.
Крупа (пшеничная, ячневая, овсяная, гречневая или манная) варила, до полу готовности, резала легкие говяжьи или печень или курицу, натирала морковку или нарезала капусту. Все это варила до готовности. В конце подсолнечное масло. Иногда готовую кашу смешивала в блендере.
от молока например у многих кошек дрисня. а вот рыбу котам кострированным вообче мало надо давать и старичкам тоже -влияет на почььки. можно морскую отврную без костей перемешать с овсянкой вареной! -вот это можно. еще отваривала морковь и свеклу на терке резала маленькими кусочками печенку говяжую промытую кипятком. один -два раза в неделю сырой желток. всего по немногу и не чего острого, соленого жирного -как язвнникам. у меня коша одна 18 лет жила .а другая перс 16лет иногда я ей давала кошачии консервы с овощами!
у нас кот ел сырую кильку каспийскую. дожил до 18 лет .
у моих родственников кот-18 лет и кошка-16 лет. кормят вареной колбасой, ну и консервами
Килечку мягкую, мяско протертое кипятком ошпаренное, наша дама до 18 лет прожила)
Юля Мордвинова
Кильку сырую давать?
Давайте гречку с сырым мясом, вареную куриную грудку с тертой морковью, сырое говяжье сердце и конечно кисломолочные продукты.
А как же молочные продукты?
Сметанка, творожок, ряженка, молочко в конце концов.. .
Ну и, конечно, рыбку морскую. только мелкую - мойва, килька и т. п.
Наша старушонка так и питается (в основном).
Сметанка, творожок, ряженка, молочко в конце концов.. .
Ну и, конечно, рыбку морскую. только мелкую - мойва, килька и т. п.
Наша старушонка так и питается (в основном).
спец корма
Похожие вопросы
- чем вы кормите своих собак?У меня мопс от сухого корма отказываемся совсем уже перепробовали все марки ну не ест она его
- чем в основном кормите своего кота? ну одна раба надоедает, сухой корм вреден, вискас тоже
- Чем вы кормите своих собак? Что можно давать чихуахуа? Сухой корм не ел никогда и не будет. Я про домашнее
- Можно ли попеременно кормить собаку то сухим кормом то консервами..
- Как правильно кормить собаку? Можно ли в сухой корм добавлять консервы? или только Сухой? Совсем запутылась!
- Чем лучше кормить кошку: сухими кормами и консервами или домашней едой без специй(мясом, кашей, молоком)?
- Ваше мнение. Кормлю с детства кота сухим кормом и консервами. Коту 5 лет.
- как вы кормите своих питомцев,только натуралкой,только сухим кормом или смешанное питание?не могу определитс как лучше.
- А чем вы кормите своих питомцев? В частности собак. Сухой корм или натуральную еду?
- Чем вы кормите своих усатых питомцев? Если кормом, то сухим или в кусочках?