Домашние животные

как вы кормите своих питомцев,только натуралкой,только сухим кормом или смешанное питание?не могу определитс как лучше.

По этому вопросу нет единых мнений. Это вопрос вечный, так же как и дискуссии по этому поводу)) ) Вообще-то, если мыслить логически, то ничего лучше сбалансированной натуралки быть не может и неправда, что "сбалансировать" архисложно - не сложнее, чем ребенку, НО! Это конечно, намного более заморочно, чем промышленные корма. Смешанное питание не всем подойдет, некоторые животные прекрасно к нему относятся, а у некоторых проблемы начинаются - расстройства желудка и т. д. В любом случае, смешанное питание - это сухой корм или натуралка в РАЗНЫЕ кормления.
К сухому корму я тоже нормально отношусь, это очень удобно и дешевле (что касается собак, особенно крупных - конечно, я пишу про корм суперпремиум класса) чем ХОРОШЕЕ натуральное питание. Но возможно, сухим кормом придется кормить пожизненно - не все питомцы потом хорошо реагируют на перевод "обратно" на натуралку, ЖКТ подстаивается под питание сушкой и больше ничего принимать не хочет
Наталия Ковальчук
Лучший ответ
Лучше то, что подходит именно вашей собаке. Есть полно собак, которые сидят на натуре, ровно столько же-на хороших сухих кормах и чувствуют себя хорошо и доживают до старости. Лично у меня собака-на натуральном питании (на сухач начинался гастрит) , а кот -на профкорме. Оба счастливы.
Главное, чтобы ваш выбор упал на КАЧЕСТВЕННУЮ натуру, либо на КАЧЕСТВЕННЫЙ корм.
Asel Nurmambetova
НА самом деле никто не знает как лучше.
Сухие корма супер-премиум класса это вроде бы как хорошо, НО вот представьте котик 3 кг. значит норма корма в сутки ему 30 граммов, а воды он должен выпить обязательно 160 мл. Очень мало кошек которые столько пьют. Совсем отказываться от сухого корма нельзя, он очищает зубы. Натуралку сбалансировать просто не реально, это целая наука, я долго это изучала и пришла к выводу что это утопия. Остаётся только одно: баночные корма супер-премиум класса и иногда сухой корм той же фирмы чтобы чистить зубки.
Юлия Сахно
кормлю дорогими и в банках и сухим .
Или только сушка или только натуралка. Смешивать нельзя. У меня только сушка, но высококлассная.
Натурпродукт.
Гуля Момунова
Кормлю по системе БАРФ. Смешано кормить не рекомендую, есть плачевный опыт подобного кормления. Это бомба замедленного действия. Животное может оставаться на вид здоровым долгое время, а потом вы рискуете не успеть его спасти. Уж лучше сушка, только супер-премиум. Хотя сушка она сушка и есть ((( Всё приходит с опытом, порой и с печальным, к сожалению...
кушаем роял (в основном сушка, но и консервы бывают)
лучше спец кормом. сухой иногда можно заменять "жидким". специализированный корм - сбалансирован. в нём есть все микроэлементы и пр. необходимое в нужных пропорциях
" Н@т@лья "
Были на натуралке, но перешли на сухой корм и консервы.
Оля Кулибаба
В зависимости как вы располагаете временем. Если вы домохозяйка и времени много купите книгу о питании животных. Если любите готовить методично составте меню (например утром немного мяса варенного, овощи, злаки и т. д.) . Если вы заняты попробуйте в натуральную еду добавлять корма хороших сортов в качастве витаминной добавки.
смешанное
Смешанное, он больше всего зимой сухой корм, а остальные вр. постараюсь с натурпродуктами
у меня крысы.. я их кормлю как покупным кормом так и натуральным...
мои питомцы не переборчивы.... ко всему научены..., корм даю очень редко.... но он обогащён витаминами в добавку..)
Нужно выбрать один вид корма. Для сухого всегда нужна вода желательно свежая. Натуральный конешно. Я в кашку добавляю желудок или гортань (говяжие) У меня овчарка.
желательно натурал!!! не в коем случье бкльёны трупчитые кости курицы сырое мясо не довать! Можно довать курицу без костей кожу не надо если мясо то кимятком огреть каши только гиркулес семью бабов не довать