Домашние животные

Чем вы кормите своих кошек? Я перестала покупать сухой корм, перевожу на человеческую еду. Как длогл коха будет сопротив

Яна Самолюк
Совсем уж со стола не кормите, не надо. Нет солёному, жареному, острому, копчёному. Я своих кормлю говядиной, курятиной (в том числе и субпродуктами, всё отварное) , сметаной, творогом, сыром, яйцами, когда варю кашу, то добавляю в мясо процентов 20-30 риса. Изредка варёная морская рыба. Никто не жалуется.
Дильназ Сембекова
Лучший ответ
Представьте, что вас переводят на кошачью еду - дохлых мышек и птичек сырьём и без соли. Долго будете сопротивлятся? Вот и кошка так же. Как поймёт, что ей либо ваши помои жрать, либо голодной смертью помирать - так и начнёт хрустеть капусткой, закусывая картошкой с кашей или щами....
Яна Самолюк Ноя ж не даю ей яблоки и маринованные огурцы. А чем плох сыр, каша на молоке, пельмени?
вот не знаю... кормим кота профф кормами, все довольны.
Lerika Fedorova
Я кормлю сухим, но только не нашим гавном, а привозным из Канады или Англии.
Переводить на натуралку сложно, резко не плучится. Нужно 1-2 недели недокармиливать, потом в одно из кормлений давать натуралку, потом и второе кормление заменить на натуралку.
Из человеческой еды совсем не все кошкам подходит. Им нельзя все жирное, жаренное, соленое, острое, сладкое, лук, чеснок. Им можно только сырую или вареную еду, мяса - не менее 60%, 20% - овощи и крупа, 20% кисломолочные продукты.
Раньше кошки в основном жили на самообеспечении мышами и птичками, у людей мало подкармливались.
Юля Дидерихс
Кошка может долго сопротивляться, больше недели. Так что Вам придётся её переупрямить, но оно того стОит.
Елена Костина
животных нельзя кормить человеческой едой ( той что вы готовите себе) . объяснять не буду - тема избитая
Viktoriya Siemer
Я кормлю сухим кормом и переводить на натуралку пока не собираюсь.
Гузеева Аня
Попробуйте перевести не на человеческую еду, а на кошачью : мясо, рыба, молоко.
боже мой, вы убить, что ли кошку хотите. знаете ли вы сколько соли и другие веществ находится в сухом корме. нужно использовать лишь изредка сухой корм, в крайнем случае, когда вас нет дома. кроме того, туда добавляют вещество для привыкания, после чего животным сложно привыкать к обычное еде. Морковкой, рыбкой, шоколадом подкармливайте))) супом-если она его будет ест) желаю только добра вам и вашей кошечке:)
А.
Анюточка .
Ирина Ивановна Пучкова ути какая добрая душа!
сушка-зло..а шоколад-нет?

а нечё что шоколад может убить кошку?!
этож яд для неё!
советчик ..блин..
Марина Адольф Да...Сижу вот рядом со своей кошкой и думаю-как же это в нее умудриться шоколад впихнуть и еще морковку)))
Lerika Fedorova ужас какой....безграмотность вашего ответа о многом говорит....лучше молчать я думаю,если не знаете о чем идет речь!!!
Когда я своего котика переводила на нормальную человеческую еду, то он больше недели мне нервы мотал, а сейчас кушает избранное : кашу молочную, фарш, сметану, молоко домашнее, рыбу сырую и отварную, яйцо, печенье галеты и крекеры
В сухом корме нет ничего полезного.... Это тоже самое, что кормить человека каждый день сухариками и поить его водой.... Что полезного он получит? А нормальная еда разнообразная и несет в себе питательные вещества....
Irina Husak
Мы кормим кормом сухим для котят, креветки, кальмара, мясо говяжье сырое, рыбу филе трески, кефиры, молоко (обожает))
Исключительно специальным кормом - врачи советуют. Человеческой едой - тоже хорошо.

P.S. Когда есть захочет, сразу всё полюбит, только со временем, конечно.