Домашние животные
Кошка вдруг резко перестала есть сухой корм
Кошке год, привита, здорова. Кормим премиальным кормом - всегда давали сухой корм, и по утрам влажный. Вот уже неделю кошка от сухого корма наотрез отказывается, она даже не нюхает его, выпрашивает консервы, даже когда очень голодная. Что это может быть? У кого такое было может быть???
Правильно делает. Решила питаться натуральными продуктами.
Причины могут быть разные - мог надоесть этот корм, такое бывает что корм приедается. Поэтому лучше иметь в "запасе" два-три корма подходящего кошке и периодически его чередовать. Если кошка перестала есть корм с открытием нового пакета, то возможно именно в этой партии что-то добавлено/недобавлено, пахнет не так, вкус не тот и кошку не устраивает. Может быть какие-то проблемы в ротовой полости мешают кошке питаться твердой пищей - это к врачу тогда на осмотр. А может быть такое что разонравилась сушка как продукт питания :)) У меня так кот со смешанного питания с преобладанием влажной пищи (консервы, натура) по мере взросления стал "сушечником", ну вот нравится ему грызть сушку и все тут. Консервы и мясо теперь есть 2-3 раза в неделю, если чаще предлагаю не ест.
Если кошка не очень любит много пить, от сухого корма у нее могут быть запоры и тяжесть, вот и просит мягкий. А может и такое быть, что корм испортился - не в смысле протух, а в смысле, производитель начал на хороших ингредиентах экономить, некоторые корма так портятся со временем. Из премиум класса я своей брал Санабель, по-моему, он немецкого производства - очень хороший корм, правда, и не дешевый.
Инна Лозанова
у меня Applaws. Тоже хороший. Не дешевый....
может корм плохой. - в партии, бывает и такое. - воняет или с гнилью
Большиство кошек предпочитают однообразное питание - привыкают либо к сухому, либо к влажному корму.
А может у вас сухой корм испортился.
пора переходить на нормальную человеческую пищу
Ну как вариант - осточертел еи этот корм . Попробуите натуралкои покормить . Тем более это полезней чем корма . Кефир, мясо, фарш, рыбка итд итп .
Инна Лозанова
у меня породистая кошка. Это раз. И два - вы когда-нибудь читали состав фарша в магазине? Почитайте. Мясо тоже херней всякой колят. Так что что полезней - консервы или ваша натуралка боооольшой вопрос
Переводите ее понемногу на натуралку.
Могло бы быть расстройство кишечника, но она что- то все ещё ест. Резкий отказ животных от повседневной еды может быть оправдан стрессом.