я своего мопса кормлю кашей и мясом, овощи раз в день. творог обязательно, грамм 150.
крупы: пшено, гречка, рис, овсянка.
овощи: яблоки, капуста, тыква, кабачок, морковка + растительное масло.
мясо: телятина, почки говяжьи (проваренные) , курица тоже проваренная.
кефир или любой молочный продукт без фруктовых добавок.
Домашние животные
чем вы кормите своих собак?У меня мопс от сухого корма отказываемся совсем уже перепробовали все марки ну не ест она его
Татьяна Чепурнова
пшено нельзя оно влияет на печень
кормлю мясом, обрезью, творог, кисломолочка, яйца и сухим кормом. сейчас это акана
Ветеринара. Врач может рекомендовать сухой корм, если вы согласны им кормить. Если нет - обязан рассчитать рацион - когда чего и сколько. С учетом породы и сопутствующих заболеваний.
Сухой корм - отличная вещь, сбалансирован, готовить его не надо, но ситуации бывают разные. Сразу скажу - я ЗА сухой корм, но моя собака его тоже не ест. Сидит на натуре.
И потом, что значит "только сухой корм"? Семейство псовых существует миллионы лет, а сухие корма изобрели сравнительно недавно.. . Чем же раньше-то питались?
А метод голод - не тетка? Или кто у вас в доме хозяин?
Ольга Романивко
голод не тетка тоже не помогает
а у собаки есть траблы со здоровьем?
Если да, лучше вета слушать, если собака здорова, то пошлите к черту такого нервного.
ЗЫ а размачивать пробовали?
Менять надо ветеринара, а не корм! Нам тоже раньше сухим кормом советовали кормить, перепробовали всё возможное, на качестве не экономили, результат - страшная линька и обострение гастрита. Приехали к старому ветеринару (дядичке лет под 70) он не кричал, не ругал, только собаку пожалел и сказал, что собачья еда это каша из риса и гречи с брюшиной. Рис в качестве основы, греча - очищает желудок, а брюшина полностью заменяет мясо.
попробуйте каши и консервы "Четвероногий Гурман"
Готовить надо домашнюю еду как людям, так и собакам и проблем не будет!
Natalja Podupejko
домашнюю это какую,соленую острую?людскую еду собакам вообще нельзя
вчера варила кашку: минут пять субпродукты и мясообрезь отвариваю, потом достаю и в готовый бульон добавляю морковь, капусту и луковицу и совсем немного соли+ гречу. В конце готовности добавляю нарезанное мясо. Все- это мой пес ел вчера и сегодня доедал. Вечерком дам кефирчику пойдем погуляем и после прогулки дам сырой говядинки с тертой морковкой и маслом растительным+ погрызть хрящик. Все на сегодня а завтра будет новый день...
кормили собаку когда-нибудь мясом? если да, то почти что всегда собака, попробававшая мясо, не станет есть сухой корм. не стоит насильно кормить собаку тем, чем она не хочет питаться
Я в бульоне мясном замачиваю корм и режу мелко мясо, тогда она у меня ест... И стараюсь чередовать с сухим... Только надо в холодном бульоне замачивать.
Господи, ну в сети миллионы вариантов кормления собаки нормальной едой. Не глумитесь Вы над животиной - кормите правильно. Она Вам так благодарна будет - не представляете. И еще: это что за вет такой, который при отказе собаки от одного вида кормления не может расписать что-нибудь взамен? Возникают большие сомнения в его квалификации....
Только натуральными продуктами. Сухой корм только в качестве поощрения и в небольших количествах. Если собаку кормить только сухим кормом, то будут проблемы с почками!
к сожалению вы не указали возраст, но в любом случае можно и нужно давать:
1)варить крупы ( рис+гречка или по отдельности) + вареная курица без костей.
2)Творог- хотябы раз в неделю ( можно заправлять кефиром, ряжанкой+чёрный хлеб) -кальций для костей
3)Сырое мясо ошпариное кипятком-раз в неделю (телятину или гавядину) -для правельно развития и будет подбирать меньше всякую гадость
4)Можно добавлять вариные яйца (, а также скарлупу от вареного яйца (роздробленную на кофемолке) -для костей и суставов
5)Можно дать попробовать целую морковку или яблоко погрысть (вместо косточки) -там очень полезный витамин А, также можно-капусту, кабачки дыню, тыкву.
Давать собаке нельзя: маринады и пряности, сырое Свинное мясо, сырой белок, сметану, редис, щавель, виноград, картофель, горох, фасоль, сладости и шоколад, кости-щенку вообще никаких, особенно трубчатых костей животных и птицы.
Людмила Осканова
Есле хотите приучить к корму-вмешивайте его в каши-в небольших количествах, постепенно убирая её вообще из рациона-приучиться.
Так а до посещения нового вета вы чем кормили?
Интересно, а если бы Вас кормили всё время лапшой быстрого приготовления, Вам бы понравилось? Попробуйте давать собаке то, что Вы сами любите. Только нельзя перекармливать, животные быстро на шею садятся. А пёсик просто красавец.
У ветеринаров то же мнения расходятс, я использую натуральные продукты.