Домашние животные
Умерла кошка(прожила 16 лет),остался её сын. возраст 5 лет,стал странно себя вести, он чуствует потерю матери?
постарайтесь максимум внимания уделять теперь коту.. . иначе может не пережить.. . возможно, стоит завести второе животное, чтобы как-то смягчить стресс. только обязательно сначала знакомьте - это должно быть животное, которое понравится вашему коту (возможно, стерилизованная кошечка или нестерилизованная, если кот кастрирован)
Конечно чувствует. Кошка умирала дома? Котик уловил этот момент и теперь ему страшно. Животные вообще чувствуют смерть, такое впечатление, что она материальна. В деревнях знают, что когда режут овцу (а это делали, когда все стадо было на выгуле) , как ни засыпай новую подстилку, овец домой загнать не удается, они боятся заходить в овчарню. Да и собаки воют когда кто-то умирает или умер, даже на другом конце деревни. Так и ваш бедный кот - чувствует смерть, боится.
он че робот у вас??! любое животное чувствует смерть своего близкого.. у них так же начинается стресс..
...кот не понимает что не стало МАМЫ. Но то что он остался один это он понимает и переживает...
Странность в чем выражается?
Конечно животные чувствуют смерть и переживают также как и мы люди.
Валя Калінчук
Странность в том, что стал всего бояться, весь напуганный, беспокойный.
У знакомой жили собака и кот. Собака умерла от старости, а кот очень переживал.
от неё остался запах и видимо ищет
усыновите.
Валя Калінчук
Уже усыновила!!!!
скорее всего чуствует потерюю ((
чувствует потерю, грустит, ищет маму
Конечно, у меня собака прожила тоже лет 15, последние 10 лет вместе с другой. И когда первый умер, второй долго выл, скучал и в итоге через пару месяцев тоже умер.
животные похожи на людей.
конечно он чувствует.
поставьте себя на его место, и думаете ему весело?
конечно он чувствует.
Котику страшно