Домашние животные

Собака такса живет 15 лет, начала странно себя вести .

Собака такса живет 15 лет, начала странно себя вести дома лает постоянно практически под кроватью хрен вытащишь попытался погладить после прогулки немного укусила в чем дело? На прохожих иногда тоже лает вчера вышли гулять она на друга начала лаять пару секунд и успокоилась.
Здравствуйте! Какого рода проблемы с сердцем были диагностированы? Таксы предрасположены к эндокардиозу митрального клапана, это очень часто встречающаяся проблема у взрослых такс. Такое заболевание требует пожизненного лечения, таблетки дают ежедневно, пожизненно!! Обратитесь к ветеринарному кардиологу за назначением лечения, эндокардиоз митрального клапана может привести к сердечной недостаточности и ухудшению состояния собаки! В пожилом возрасте у собак, так же как и у человека, могут ухудшится память, внимание, обучаемость и так далее. С этим может быть связан беспричинный лай, вой по ночам, расстройство поведения. Эту ситуацию можно несколько улучшить, увеличив в рационе полиненасыщенные жирные кислоты (омега 3 и омега 6). Их можно давать отдельно в капсулах или кормить пожилую собаку кормом предназначенным для собак 7+.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Аридни Авеилатамка
Лучший ответ
стареет. Если с лапами проблемы, покажите вету, возможно нужны препараты для суставов и связок.
Старость не в радость! Старые таксы довольно противные. Характер портиться и здоровья не прибавляется.
Гаухар Жусупова Она обалденная вот недавно все началось 15 лет она даст фору любой молодой носится как турбо
Гаухар Жусупова Я думал если старость не в радость то с аппетитом бывают проблемы а у нее их нету
Старенькая она уже. Возможно плохо видит или слышит. Видит объект в последний момент, пугается. Или от того, что не слышит обораняется на всякий случай.
Оля Васильева
Это проблемы с психикой - чувство страха. Отсюда и лай, и укусы и "игра в прятки"
Поколите витамины.
Наморник купи, не дай бог кто то ей не понравится (

Это у неё климакс. У меня кошка такая же. Раньше такая ласковая, а сейчас она дерганная, убегает от того кто к ней проходит. Прячетс, ечли кто то пришел
Евгения Дорош
собачка уже в возрасте. И плохо видит.... бедняжка
Скорее всего чего-то испугалась, теперь появился страх постоянный, отсюда и агрессия. Попробуйте мастер-класс Ольги Дударевой: http://foxispet.ru/molchatkinologi/strahi/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=strahi&utm_content=post&utm_term=advg
Нам и нашему питомцу очень помог. Хотя сначала относилась скептически к подобным вещам. Наш пёс боялся резких и громких звуков. Даже когда дома смотрим фильм, бывало как понесется под кровать. А собака не маленькая - хаски. Может и с ног сбить или чего свалить. Но постепенно, следую советам из мастер-класса, пёс начал привыкать и сейчас уже нет такой паники, что была раньше. Попробуйте, может и Вам поможет.
Странно, а может старая! ))0