Домашние животные

Мне отдают собаку таксу, ей 6 лет. Что мне предстоит, какие трудности и что делать чтоб она не скучала без своего хозяин

опыт с собаками небольшой имею. Может продаются какие нибудь антидепрессанты?
J=
Jansaya =))
СHа4ало будет rрустить, даже о4еHь, потом перестаHет естствеHHо, Hо если у собаки были какие то капри3ы, привы4ки то лу4LLle xо3яиHа об этом спросить потому4то собаку, особеHHо таксу, перевоспиать трудHо в такиx rодаx(так как такса самая вспыль4ивая собака) Предстоит тебе выrуливаHие 2 ра3а в деHь и подбор корма (Hас4ёт этоrо спроси у xо3яев) И 4тобы собака меHьLLle cку4ала по дому, просто радуйте её,постояHHо обраLLlайте вHимаHие, He оставляйте одHу, вые3жайте Hа проrулки 3а rород как можHо 4аLLle и у вас всё полу4ится!! !
Уда4и

Лабрадор. 4 rода =)))
Александра Хацкевич
Лучший ответ
терпение и труд все перетрут
Ирина Соколова
Какая собака - такие и трудности. Походите к этим людям в гости, пообщайтесь с собакой. Посмотрите ее поведение, как она себя ведет по отношению к хозяевам. Нет ли у нее вредных привычек, знает ли она элементарные команды: фу, место, ко мне, кличку и что такое поводок.. . Почаще гуляйте с ней ( поначалу - вместе с прежним хозяином, затем, одни) . Кормите ее, чешите, играйте. Затем можно брать собаку к себе домой, оставлять на 1-2 дня, затем возвращать. После этого можно уже забрать к себе насовсем. Заберите также из прежнего дома ее подстилку и игрушки.
Узнать собаку можно только наблюдая ее в привычной ей обстановке и в разных ситуациях. Помните, что собаку в этом возрасте почти невозможно изменить (характер, привычки и по. )
Чтобы собаке меньше переживала расставание с прежним хозяином, она должна вас хорошо знать, ваш дом и пр. - тогда трудности будут минимальными.
Олеся Аляева
Макс ты к ней главное добр будь! учти порода истерична но общительна! играй с псюхой отвлекай!
Aisulu Kenjegulova
У знакомых такс, который сменил 4 или 6 хозяев. Совершенно не мог оставаться один, чудил по полной. Последний хозяин поменял работу, чтобы больше быть с мальчиком, любит его безумно и верите - кобель ведет себя идеально, и один остается и не портит ничего. К каждому можно подход найти, а таксу нужно просто обожать! По своей знаю, хотя разумная строгость нужна, собаки очень умные и хитрые, могут сесть на шею.
Прекрасно понимают речь, поэтому просто почаще с ней говорите, обожают литые резиновые мячики, чтобы не скучала в одиночестве организуйте смотровую площадку на окне - кресло к окну и подстилку на подоконник - помогает великолепно!
Удачи!
трудности... трудно найти будет под нее каробку из под обуви большую (просто к ее возрусту уже надо искать), из под камелотов подойдет каробка. про тоблетки там недумай-ей они уже непомогут и темболее чтоб нетекла-в таком возрасте думаю она уже нехочет. получается в принципе одни плюсы. и таблетак никоких с прививками ненужно, и камелоты себе модные купишь, и собачке будет гроб гламурный.
Стресс все равно будет. Главное запасайтесь терпением. И крысится может, и выть, и все что угодно. Окружите вниманием полным, поддержка очень важна. Просто будте постоянно рядом. Не кричите, не одергивайте. Вы пройдете это. Она не забудет хозяев конечно, но и вас полюбит. Терпение и время.
Яна :*
Заведите собаке подружку или друга=))
привыкнет если проявите доброту....
Любить больше чем хозяин и кормить тоже!!!