Домашние животные

Как долго кот может помнить и скучать по своему хозяину?

День-два-три. Кошки привыкают не к человеку, а к дому. Если в доме поменяются люди, к примеру старые хозяева уехали, новые приехали, а кошку оставили, вполне возможно, что кошка и не заметит, что хозяева теперь другие. А вот если переехать вместе с кошкой, она из-за перемены места может впасть в жуткий стресс, не есть не пить не вылезать из под ванны суток так 4-5. Кошки полная противоположность собак. Если собака будет переживать из-за смены хозяина, то кошке на такие перемены фиолетово, лишь бы кормили=))
Анастасия Пурина
Лучший ответ
Наталия Милая Ничего вы в кошках не понимаете. Даже если у вас их пять))
Светлана Карая Елена права, кошки как и собаки очень тяжёло переживают расставания !!!
Долго, пока сам кот жив. Бывает, правда, кот обижается, перестрадает, как бы, предательство хозяина и включает полный игнор. Но это не значит, что он забыл хозяина, значит его ранили в самое сердечко и он не хочет перенести снова это чувство. Конечно я говорю о котах или кошках, к которым хозяин не относится так - поставил еду - пошел вон.
Наталия Милая
До тех пор, пока ему не насыпят корм.
Это собака привыкает к хозяину, а кот обычно к дому. Очень многие коты вообще считают себя хозяевами в доме)
Думаю до тех пор, до каких хозяин будет его помнить и скучать.
Irina Sotnikova
я была вынуждена уехать на обучение в другой город на полгода, мой Кот сильно тосковал по мне, а как я вернулась- не поверите, услышал меня еще на первом этаже, буквально ломился в дверь, потом несколько дней не отрываясь ходил за мной, как привязанный. с тех пор прошло два года, а он до сих пор когда я ухожу, сидит в прихожей и смотрит на меня, будто спрашивает: "ты опять надолго? ты вернись быстрей.. . пожалуйста... "
Мне кажется хозян дольше скучает и помнит кота, чем кот его!
Кошки, как люди - разные.
Я уезжала и оставляла свою кошку подруге, очень доброму человеку. Кошка чуть не умерла от тоски, ничего не ела, не пила. Забилась под диван, её трясло несколько дней.
Ветврач приходил, и сказал - может умереть от инфаркта. И у подруги на это глядя давление поднялось, скорую вызывали.
Пришлось срочно приехать раньше срока.
Страдают кошки, скучают до конца жизни по своему хозяину.
Анастасия Пурина а подруга сама приходила к вам? Или вы ее к ней домой отдали? Если к ней домой, то кошка скорее скучала по месту. Мы несколько раз уже переезжали с разными кошками, меняли адрес, и всегда было одно и тоже-у кошек был дикий стресс, они худели каждый раз, отказывались от пищи по нескольку дней, забивались под ванну, сидели там часами, шипели на всех. А вот как-то неделю нас не было, кошку (с которой мы переезжали 2 раза) приходили кормить к нам домой, так она себя вела как королевна, ни капельки ни скучала, аппетит был очень хороший, когда приехали кошка была в отличной форме)
пока не умрет
Виктория С.
вечно
До смерти
смотря насколько кот был привязан к хозяину. Если в прошлой семье его не любили, а вы его окружите вниманием и любовью, то и правда, до первой миски еды; а если все наоборот, то вечно
Gulnare Novruzova