Домашние животные
А вообще КОТ может любить своего хозяина или это только коварное притворство с целью извлечения выгоды? (набить брюхо)
Вот смотрю я на кота и не пойму, что он чувствует по отношению ко мне кроме как потребительское "МЯУ" в переводе "Есть хочу! Умираю! А ты не видишь как будто? "

Может, сколь это ни странно!
Я здесь однажды рассказывал - теперь ссылку не найду.
Как-то я приехал по служебным делам на Мосгорветстанцию (Юннатов 16) и увидел там бабку, горько рыдающую над своим шикарным, хотя и совсем простецкой "тигровой" окраски котом. В чём дело? Оказывается, привезла на усыпление по требованию своего мужа-пьяницы.
Жалко и нелепо, конечно. Но себе я кота взять не мог никак - у меня как раз в это время мать умирала от инсульта. Предложил бабке такое решение (дело было в пятницу) : она его привозит ко мне на работу, выходные он проводит у нас в лаборатории, я его навещаю и кормлю. В понедельник я его больше держать в лаборатории не могу - никто не позволит - и отправляю его в институтский подвал: у нас в то время там жили бесхозные кошки, число которых никто не знал, но сотрудницы их подкармливали. И уж там - сколько проживёт.. .
В субботу кот только шипел на меня - я даже думал, что у него голоса нет. В воскресенье - согласился съесть немного путассу и стал жалобным мяуканьем просить, чтобы я отпустил его искать дорогу домой (ему ведь не понять, что это невыполнимо!) .
Когда в понедельник я пришел на работу за два часа до начала рабочего дня - бабка уже ждала меня под дверью лаборатории. Заявила, что всё осознала, жить без своего кота не может и скорее упечет "деда" в психушку на лечение от пьянства, чем расстанется с котом.
Встречу кота и хозяйки - не описать! Мурчание, наверное, было слышно на других этажах! Знал бы он, что эта паскуда против него замышляла!..
Кот может любить хозяина.... даже когда он не голоден
хозяин воспринимается как положительный вид местности... ха ха ха
Кто ж их знает, кошек этих, что у них на уме? Собаки более открыты.
Ну привязанность у животных, наверное, есть
Может, конечно. Ещё из семьи выбирает кого-то одного и любит больше всех.
Не надо обвинять котофеечей.... люди тоже могут любить из выгоды.
это не претворство животные тоже могут любить!
Конечно, может! Например, мои кошки меня лечат.