Не все, мне кажется. Некоторые прям до трясучки, по пятам ходят, все с хозяином, на руках любят сидеть. А есть такие, для которых это пытка и они предпочитают жить на территории квартиры своей жизнью, из редко утруждая себя попросить пожрать.
Не понимаю я кошек, честно.
Домашние животные
А кошки вообще любят своих хозяев? Или это такие странные существа что сами по себе а хозяева сами?
ну мои ходят за мной хвостиками по квартире ( у нас их двое- кот и кошечка)... даже в ванной и в туалете сидят рядом со мной.. ну и младшая постоянно лезет ко мне на колени и просит, что бы ее поласкали-потискали... а котику нравится играть в моем присутствии с мячиком.. ну в общем футбол у нас кошачий..
Конечно любят. Знаю саерхласкучих кошек, которые от хозяина ни на шаг, постоянно требуют внимания, лезут на колени и бодаются.
мой частенько устраивает перебор со своей любовью, приходится оттаскивать от себя)
кого любят, те таких вопросов обычно не задают. кошки существа глубоко чувствующие, они бывают очень преданными. у подруги мать пожилая заболела, слегла, так ее кошка 3 дня вообще не отходила, рядом сидела, не ела, воду из детской чашки допивала, которую в той же комнате случайно оставили. чуть маму отпустило, получше стало, и кошка позволила себе отойти на минуточку от нее, быстренько куснет корма, водички хлебнет - и обратно, на свой пост, сторожить больную. и подобных историй очень много, поверьте, как кошки хозяев ждут, скучают, как проявляют свою привязанность, пытаются о нас заботиться. то, что у животного эмоции не всегда на морде написаны, не значит, что их нет, что это какая-то ходячая жруще-гадящая безмозглая табуретка.
Если она терпит хозяина и ходит за ним значит любит
Любят, но странною любовью.
особенно любят, когда еще не жрали
какой смотря характер!