Домашние животные
Любит ли кот по-настоящему своего хозяина как собака?
Или презирает и ненавидит? А может нейтрально вообще относится. Есть какие-то исследования научные может на эту тему
Коты воспринимают людей как уродливых котов.
Тамара Вакпаева
Но все ли коты так делают?
Ну мой кот высматривает меня в окошко, плачет, если надолго оставить одного, подставляется под почесушки, может начать отвлекать на себя от телефона, но если его передать в другие руки - он совершенно не расстроится, ему без разницы, где хулиганить. А кошка вообще никогда никого не встречает, лишь ест, спит и тыгыдыкает, тоже ластится иногда, балдеет, если её чухать. Но мне кажется, что ей будет точно так же без разницы, кто там её кормит и чухает...
Кошка любит хозяина, как кошка. Как собака она любить не обязана и не может, она кошка, она другая
Мои кошки меня любят/любили, насколько они вообще это могут. Это видно.
Для кота походу я вообще мама-кошка)))
Индивидуально, но в целом они привязаны тоже к хозяину и будут плохо себя чувствовать психологически если их бросят. Коты просто не такие суетливые как собаки, поэтому кажется, что они не так любят хозяев как собаки, которые постоянно требуют внимания.
Кот ещё сильнее любит чем собака
Трудно сказать. У кошек совсем другая психология, они не стайные животные, в отличие от собак, хотя и могут селиться скопом в одном месте. Но привязываться друг к другу и к хозяину кошки могут - это очевидно. Не всякая кошка бросится когтями и зубами на защиту хозяина (хотя иногда и кошки защищают друзей), но бегут приветствовать, ласкаются, садятся рядом отдыхать - это общеизвестно.
я вам скажу, кошек мы одних оставляли на три дня одних спокойно.. а вот собак и на 12 не бросить одних.. вывод?
Асель Аскерова (Сарсенова)
12 часов
Довольно наивный *вопрос*...Изучите этих животных... совершенно разная психология... А если короче то с древности известно, что кошачьи ПРИВЯЗАНЫ к МЕСТУ /оони ..эгоисты/ а СОБАКИ- СЛУЖАКИ, в этом их смысл жизни и делают они это беззаветно, если воспитывать правильно... Еще вопросы есть???
К неодушевлённым вещам больше любви, чем к живым. Они даже хозяина не помнят, только ноги воспринимают....
Если котик любит в присутствии хозяина переворачиваться на спинку, значит, чувствует он себя комфортно и в полной безопасности. Нежно «бодает» хозяина, что означает выражение собственности. Кошка признает человека и хочет показать ему, что она тоже по-своему любит его.
Бывает, детей хозяина любят как собственных. Даже от огромных собак защищает, жертвуя собой. Вообще, кошки-всегда сами по себе. Вспомните мультик. Там всё верно)))