Домашние животные

не знаю,что делать...умерла мама,осталась её кошка(ей 14 лет)Надо брать к себе,а у нас в двушке-уже кот и кошка

им годик. я-то считаю- где 2кошки- там и три...но муж категорически против! каждый вечер разговариваю с ним по этому поводу,до слёз доходит....сейчас кошка у знакомых(сначала договаривались,что те возьмут кошку постоянно,но там у члена семьи открылась аллергия...и получилось-временно) через неделю к выходным надо уже забирать её...а муж категорически против,говорит- "наши кошки домашние а та-уличная, через форточку гулять свободно бегает,заразит" но я всё же надеюсь...вот хочу спросить- если я в эту среду поеду давать кошке глистогонное и средство от клещей,то успеет ли это всё подействовать к следующим выходным? и ещё- посоветуйте пожалуйста,какое средство от клещей-паразитов лучше? примерная цена всего этого? заранее спасибо! и -надо ли ей ещё и прививку делать? своим мы ничего не делали, только однажды глистогонили их ,как взяли, котятами.
У меня в двушке : 5-кошек, 2 -собаки, 1-кролик декоративный и волнистый попугай)) ) Да и нас 4 взрослых человека)) ) Сначала тоже скандалы были))) , но все остались. Ну не выгонит же муж кошу)))!! ! Глистогонное лучше Дронтал (55-80 руб. таблетка) -действие уже через 12 часов (в любое время суток) . Капли от блох хорошие Бох Нэт (40-65 руб. ) -действие через 24 часа ( только не мыть 3 дня) . Через 10 дней после обработки можно делать комплексную прививку, только сколько стоит сейчас незнаю. Удачи)))
Эльвира Камалиева
Лучший ответ
Найдите хорошую передержку в своём городе с уходом, чтобы взяли пожизненно, за определённую плату, конечно, в месяц.. . Или бабке какой пенсионерке, знакомой, доплата к пенсии, если кошь в доме не гадит. Это же ненадолго.. . (((

Не надо её прививать, в 14-то лет. Если прививают, до с 2 месяцев и ежегодно ревакцинация. Не посадите ей иммунитет этими средствами. Может, у неё и паразитов нет. А печень слабая.. . И клеща зимой подцепить - архималовероятно...
Уговорите мужа.
Кошку можно проглистогонить Дронталом (строго по весу кошки) . Прививку от бешенства сделать нужно. Кошка наверное не стерилизована? Тогда будет наверное трудновато содержать ее постоянно в доме. Но ведь она, в конце концов уже не молодая. Сколько проживет, столько и проживет. Это в некотором смысле память о мамочке. Просите мужа, чтобы простил вашу настойчивость, не судил строго и постарался вас понять.

http://mauforum.ru/
Это равносильно что старого человека выкинуть на улицу, а старая кошка научит молодых всему.
Согласна с Ритой! Мама бы не одобрила если бы Вы ее выбросили. Да и не сможете Вы так поступить, я уверена. Неужели муж Вас не может понять. Скажите, что она единственное, что осталось от мамы.
Оксана Житник
полностью поддерживаю Риту! не бросайте кошку!
Viktory Gerashenko
Ни в коем случае не бросайте кошку. В ней часть души вашей матери. Позаботьтесь о ней, она ведь тоже очень старенькая, будет вашим кошкам сказки рассказывать, уму - разуму учить. Есть одна старая пословица : кошку обидеть - семь лет удачи не видать. Кошке сейчас тоже нелегко. Я надеюсь, любовь победит. А с мужем поговорите, покажите все наши ответы. Счастья вам!
Анна Гусарова
Танюшка Амирова спасибо !!!а кошку я и не брошу, это как член семьи...просто сейчас постараюсь все процедуры побыстрей сделать,успеть за эти дни....а мужу придётся смириться,дай Бог всё будет хорошо...хотя я и переживаю,конечно- как они уживуться, наши-то кошки уживчивые а та- диковата...но надеюсь!
лучше от блох-клещей - Барс - спрей. Дешево и удобно. Все что дорогое - часто подделывают
Все животных прививать надо раз в год
бросать кошку нельзя это точно!! ! глистогонное даешь утром на голодный желудок, в течении суток она очистится, а от блох и клещей купи любой спрей в ветаптеке, они недорогие, попшикай и заверни в полотенце, подержи минут пятнадцать, потом высохнет, вычиши. и через недельку еще раз для закрепления, только не купай