Домашние животные

14 лет для кошек-это уже большой возраст? В чем специфика, как заботиться о кошке в таком возрасте?

Да, это уже старость. В таком возрасте ей противопоказаны стрессовые ситуации. Не меняйте привычный рацион питания - это стресс для организма. Зависит от её характера. Если она общительная, окружите её вниманием и заботой. Если она не компанейская, то лишний раз не трогайте и не надоедайте ей. Вобщем главное, любите свою старушку)) ) Здоровья ей и вам...
Коркем ) Башенова
Лучший ответ
Для кошки это не просто приличный возраст, а предельный по сути.
Возраст конечно приличный, но далеко не предельный, как кто то написал выше. Моей кисульке летом будет 19 лет, относимся к ней как к младшему ребенку, просто очень ее любим. Прошлой осенью даже рискнули ее прооперировать, она была не стерилизована, образовались кисты в яичниках и эндометрит. И вопреки всем высказываниям, что кошка старая и может не выдержать и не восстановиться после операции, мы рискнули, потому что не было выбора, просто нашли хороших врачей! Так что здоровья вашей киске, любите ее просто и заботьтесь настолько, насколько можете. Мне кажется они просто это очень чувствуют!
Елена Лядова
Елена Лядова Кстати, по поводу корма, кормлю свою последнее время часто детским мясным питанием, мясные баночки, творожки без добавок фруктовых, обычные, ест с удовольвием, а по цене выходит практически тоже самое, что дорогой кошачий корм, только содержание явно отличается. Ну иногда даю и кошачие паштеты, там вроде как содержится тиамин (кажется так называется), который им необходим, и которого нет в человеческом корме...
14 лет-уже приличный)
Моей кошке 12)
Ну, тут нужно особый корм подбирать для пожилых, витаминки какие-нибудь специальные, не тискать её,давать кошке возможность долго спать.
Давайте понять, что она вам дорога.
Да моей кошке уже 16 лет много с пит . много пьет житкости. Стала меньше общаться. тала седой мордочка и очень потолстела