Домашние животные
моя кошка умерла в 14 лет.может надо было её усыпить.Хоть и болела она всего неделю,как надо было поступить
моя кошка умерла в 14 лет.может надо было её усыпить.Хоть и болела она всего неделю,как надо было поступить правильно я не знаю.усыплять или ждать?
что значит "ждать"? надо бьlло лечить.. . а если лечение бьlло уже бесполезно, то какая теперь разница, как бьlло бьl лучше? не мучайте себя
а может, надо было ее лечить?. . чем болела-то?
ты правильно сделала...
а чего думать если она уже умерла? да и мучалась не долго. вы же наверное надеялись, что поправится.
А если человек болеет неделю гриппом в 60 лет, его что, усыплять?
У нас такая же история произошла два месяца назад. Не ел неделю. На ногах уже стоять не мог. Тоже 14 лет было. Тимофей. Пришлось усыпить.
прими решение и СЧИТАЙ ЕГО ПРАВИЛЬНЫМ
Я несколько своих животных усыпила. У старой собаки отказала печень, к тому же он был давно слеп. У подобранной дворняги отказали задние лапы, а потом начались приступы эпилепсии по нескольку раз в день, тоже... Ну и у крысы рак вырос больше, чем она сама,... Переживала, плакала долго, но считаю, что, если помочь уже ничем нельзя, то мучить животное не надо.
Я всегда считаю что животное, даже больное или старое усыплять нельзя! Любое бы животное, если его спросить - выбрало бы жизнь, плохую, но жизнь! А потом, если усыпить - я бы мучалась вопросом - а вдруг бы она поправилась? Да и вообще - у меня не повернул ся бы язык сказать ветеринару усыпить мою любимицы! Вы правильно сделали!
Мне мою кошечку сказали усыпить ещё в июне! В мае былио кесарево сечение. и обнаружили опухоль. Убрали, зашили. Выкормила 2 котят еле ходила но вытянули! Сейчас слабенькая, но даёт нам столько любви и мурчания!!! Хорошо что не усыпили.
то, что было, то уже прошло, вы зделали все так как решили на тот момент, кошку уже не вернешь, к чему такой вопрос....
на мой взгляд нужно всегда бороться до конца. моя кошка трижды была при смерти, тогда, когда врачи не давали обещаний на выздоровление. но я выходила ее, и теперь радуюсь какая замечательная здоровенькая и веселая котейка живет у меня дома....
Моему коту 17 лет, спокойно живёт, правда без зубов уже весь ((
таих случаев у него было 3 раза в 14(это почти у всех у них) в 15 и в 16 лет так я ему вливаю каждый этот раз коктейл прямо в вену витаминчики, АТФ, глюкозу и ещё что то не помню зоологический препарат, через 2 часа он на ногах! вытаскивал прямо с Агонии его....