Домашние животные

Почему взрослая кошка, 14 лет, без причины нападает на ребенка подростка? Неужели придется усыпить кошку?

может быть масса причин, почему кошке не нравится определенный человек от запаха до энергетики. Разбираться с этим сложно, если идти по простому пути, то проще избавиться от кошки. Зачем обязательно усыплять? Если в целом она не агрессивная и на других людей не нападает, поищите приют или знакомых, кому можно отдать.
Анна Гор
Лучший ответ
"Без причины", уважаемая, кошки НЕ нападают. Это ж не бультерьер. Да и бультерьер у умного хозяина не нападет. Как говорится, ищите причину, только НЕ в кошке. Кошка обижена, ваше чадо ее мучает потихоньку, пинает, а вам врет. И это видно даже из вашего вопроса. Ну, усыпите. Что ж, кошке 14 лет, и она уже в России считается "пожилой". Кошка 14 лет была с вами, это же член семьи! Не стыдно? Да и вашему отпрыску усыпление кошки пойдет ой как не на пользу: он (она) будет думать, что от любого препятствия можно будет избавиться путем усыпления.. . Подумайте об этом!
А может подростка усыпить с его мамой! если нападает - значит есть причина, а эту причину ищите в своем подростке! Но 100% причина не в кошке, просто Вам кошка сказать не может в чем причина, но ОНА ЕСТЬ! И Вам она виднее, а не нам к сожалению....
Елена Ерёмина
так и подростка тоже усыпите. может подросток боль ей причиняет когда никто не видит
Наталья, ищите причину. Быть такого не может, чтобы ее не было. Как минимум что-то в поведении подростка пугает кошку. Это если Вы действительно уверены, что ее не обижают. Если на кошку не кричат, не пугают ее, не тискают, не бьют, не раздражают, не хватают, не злят, нападать она не будет.
Evgenia Shelest
наверно о причинах стоит у подростка поинтересоваться (((
Елена Жукова
У нас кот нападает на дочь, потому, что она его мучит, гоняет, для нее игра, а для него мука, вот и нападает. И не знаем кого усыпить.
усыпить хозяев, которым в голову пришла такая мысль.
это у вашего подростка спросить надо почему кошка на него так реагирует!! ! а кошечку усыплять не надо!!!